Luxwing отстаивает Италию

Мальтийский бизнес-оператор Luxwing ввел в эксплуатацию два бизнес-джета – Phenom 100 и Gulfstream G150. Самолеты базируются в Италии, в Анконе и Турине соответственно. Выбор «итальянской прописки» стал результатом тщательного исследования рынка.

По словам коммерческого директора Даниэле Гуида, Luxwing совершенно уверен, что этот регион – больше, чем рыночная ниша, и в компании надеются, что он окажется «богатой территорией», полной динамично развивающихся отраслей.

Фото Marcello Montagna

«У новой базы было хорошее начало в 2021 году», - комментирует Гуида, подчеркивая, что персонал компании хорошо адаптируется к новым мерам на фоне COVID. Оператор также растет в сфере перевозки опасных грузов, включая взрывчатые и радиоактивные материалы.

«Наш самый популярный самолет зависит от потребностей рынка», - добавляет Гуида. «Для каждого типа самолетов есть свой рынок. Трудно найти его, но как только вы его найдете, рынок будет вашим. Наш типичный клиент – бизнесмен, которому необходимо быстро и безопасно добраться до места назначения для согласования и подписания контрактов, но мы также обслуживаем большое количество VIP-персон, которые выбирают Luxwing из-за качества обслуживания».

Компания разрабатывает новый продукт, который будет представлен в ближайшие два месяца. Оператор начал перевозку противораковых препаратов, используя свой грузовой флот. Гуида надеется, что это лекарство спасет множество жизней, и очень рад, что его компания стала частью проекта.

«Как и все неожиданные события, пандемия дала нам возможность заново изобретать себя и искать новые рынки. Так мы договорились с аэропортами Анконы и Турина и увеличили флот», - заключает Гуида.

Luxwing в настоящее время имеет парк из более чем 25 самолетов, от Embraer Phenom 100 до Embraer Praetor 600, которые покрывают широкий спектр потребностей деловой авиации.