Чешская Time Air стала крупнейшим оператором Nextant 400XTi в Европе

Чешская компания Time Air стала крупнейшим оператором Nextant 400XTi в Европе, получив девятый самолет. Генеральный директор Time Air Мартин Празски говорит, что Nextant 400XTi представляет собой лучшее решение из сегмента легких джетов и обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества.

«Nextant 400XTi представляет собой верхнюю часть сегмента легких бизнес-джетов и может похвастаться одной из самых больших дальностей полета на рынке. Самолет позволяет нам выполнять беспосадочные рейсы буквально по всей Европе, из Гибралтара до Стокгольма или из Дублина до Анталии. Мы также добавили к нашему флоту полностью отремонтированный Challenger 300, который должен начать полеты в ближайшем будущем. В последние месяцы рынок, возможно, замедлился в некоторых сегментах, но у наших клиентов есть огромное желание снова путешествовать. У нас появилось много новых клиентов, а в прошлом году мы налетали больше всего часов в истории нашей компании. Мы рады предложить нашим клиентам доступную альтернативу полетам на коммерческих авиалиниях, чтобы доставить их туда, куда им нужно».

Time Air вошла в 2021 год с парком на четыре самолета больше, чем в 2020 году. Компания надеется, что пандемия и ограничения на поездки будут ослаблены в ближайшие месяцы, и делает все, чтобы подготовиться к притоку клиентов, стремящихся наверстать упущенное.

«Мы видели много новых клиентов, которые открыли для себя преимущества частных полетов», - продолжает Празски. «Многие говорят, что ищут альтернативу полетам коммерческими авиакомпаниями из соображений безопасности и во избежание традиционного скопления людей. Пандемия затронула всю авиационную отрасль. Клиенты пытаются найти самый безопасный способ путешествовать и считают, что полет на частных самолетах – прекрасная альтернатива. Нашим приоритетом является безопасность наших клиентов, поэтому мы разработали собственные стандарты безопасности под названием CoronaSafe. Мы применяем эти строгие правила к ключевым операционным областям, связанным с техническим обслуживанием самолетов, планированием полетов, а также безопасностью экипажа и клиентов. В последнее время мы добавили частые регулярные проверки пилотов и членов экипажа на COVID».