Nordic Jet Charter инвестировал в Cessna 550

Финский оператор Nordic Jet Charter инвестировал в Cessna 550 (Cessna Citation Bravo). Компания рассматривает этот тип как очень практичную «рабочую лошадку», обеспечивающую достаточную производительность и дальность полета для предполагаемого объема операций.

«Пока что наш Cessna Citation Bravo доказал свою надежность, и после наших инвестиций в модернизацию авионики он стал современным самолетом для европейского региона», - говорит генеральный директор и ответственный менеджер Харри Кекконен. «Мы выполняем чартерные рейсы и полеты скорой помощи под сертификатом эксплуатанта Nordic Jet Charter. Мы стремимся предоставлять безопасные, рентабельные и надежные услуги для наших клиентов, которым нужен надежный партнер».

Nordic Jet Charter – это портфельная компания частного акционерного капитала Scanfert Group, которая управляет двумя бизнес-джетами в Малаге через iJet. Самолет C550 базируется в Финляндии и будет использоваться в основном для авиамедицинских услуг, расширяя портфель услуг компании в Северной Европе.

Кекконен продолжает: «COVID-19 очень усложняет планирование. Как и в случае со всеми операторами деловой авиации в настоящее время, в ближайшие несколько месяцев мы будем бороться с ограничениями на поездки. Давайте пройдем следующие несколько месяцев, и я верю, что осенью мы узнаем, как будет развиваться рынок».

Cessna Citation Bravo называют ветераном среди легких бизнес-джетов. Вот уже много лет этот надежный и комфортабельный самолет пользуется заслуженной популярностью среди тех, кто часто летает на небольшие расстояния. Он развивает среднюю скорость 750 км/ч и способен быстро доставить пассажиров в населенный пункт, который находится на расстоянии не более 2,8 тысяч километров от точки отправления. В салоне установлены мощные системы вентиляции и кондиционирования, а 12 больших иллюминаторов обеспечивают отличное естественное освещение. Есть удобные кресла и столики, барная стойка.