Air Charter Service: восстановление объема деловых перелетов существенно прогрессирует

Согласно данным Air Charter Service (ACS), количество бронирований деловых поездок на частных самолетах в первом квартале 2021 года достигло 76% от уровня 2019 года, что превышает первоначальный прогноз.

Это говорит о том, что восстановление объема деловых перелетов существенно прогрессирует, и в итоге количество бронирований может превысить прогнозы ACS, и вернуться к 85% от допандемийного уровня уже в этом году.

После разрушительного прошлого года для индустрии туризма из-за Covid-19, этот прогноз является позитивом для отрасли. В то время как в начале 2020 года количество бронирований для деловых поездок было самым высоким за всю историю компании, очевидно, что в период с апреля по июнь количество бронирований резко упало. В разгар пандемии в апреле 2020 года количество бронирований упало до 27% от «нормального» уровня 2019 года, но с тех пор ситуация резко улучшилась.

Энди Кристи, директор Group Private Jets в Air Charter Service, комментирует: «В начале этого года мы прогнозировали, что цифры вернутся примерно к 85% от уровня бронирования деловых поездок, который мы наблюдали в «нормальное время» в 2019 году. Однако, глядя на данные за первый квартал, становится ясно, что мы действительно находимся на пути к превышению этого прогноза. «Усталость от Zoom» — это реальность, и клиенты понимают, что Zoom — это не то же самое, что личные деловые встречи. Мы ожидаем, что несущественные встречи будут проводиться не так часто, как раньше, но деловые поездки продолжат улучшаться в 2021 году, как только ограничения будут ослаблены и вакцины будут распространяться более широко».

«Что касается туристических поездок, то количество бронирований на апрель 2021 года фактически увеличилось на 25% по сравнению с уровнем 2019 года. По мере ослабления глобальных ограничений на поездки это увеличение свидетельствует о том, насколько много людей хотят заказывать поездки за границу».