Albinati Aeronautics добавляет два «коммерческих» Pilatus PC-12

Швейцарский бизнес-оператор Albinati Aeronautics ввел в эксплуатацию на правах управления два новых турбовинтовых самолета Pilatus PC-12, которые будут доступны для выполнения чартерных рейсов.

Ранее парк компании пополнил новый Pilatus PC-24, который уже введен в эксплуатацию и выполняет чартерные перелеты. Оба новых PC-12 внесены в швейцарский сертификат эксплуатанта Albinati Aeronautics.

«Интеграция двух Pilatus PC-12 и нового PC-24 знаменует нашу готовность расширить наше предложение в сегменте легких и универсальных самолетов. Мы полны решимости привнести в этот сегмент наши признанные и неоспоримые стандарты качества, приобретенные за два десятилетия деятельности на рынке. Как швейцарская компания бизнес-авиации, мы гордимся тем, что стали эталонным оператором Pilatus, поскольку мы определенно разделяем с ними те же ценности качества, что и «сделано в Швейцарии», - комментируют в компании.

Напомним, что 2021 год стал юбилейным для Albinati Aeronautics, которая начинает отмечать свое двадцатилетие. В течение последних двух десятилетий компания была в авангарде преданности делу и энтузиазма в индустрии деловой авиации, получив признание за свой сервис, личное внимание и безопасность. 

Сейчас парк компании состоит из более чем 25 самолетов, включая три новых Global 7500, Falcon 7X и 8X, а также Citation Latitude.

Pilatus PC-12 стал новым типом для оператора. «Эти самолеты обладают выдающимися летными характеристиками, что позволяет использовать небольшие аэропорты, такие как Заанен/ Гштаад, Сен-Тропе-ла-Моль и многие другие, пользующиеся большим спросом у путешественников бизнес-авиации», - резюмируют в Albinati Aeronautics.