Jet Aviation приобретает ExecuJet Zurich FBO и швейцарское подразделение Luxaviation

Jet Aviation объявила о приобретении ExecuJet Zurich FBO, а также швейцарского подразделения Luxaviation по управлению воздушными судами и чартерным перевозкам. В результате компания получает второй FBO в аэропорту Цюрих, два ангара, парковочные стоянки под ВС и 17 самолетов к своему европейскому флоту.

Расположенный напротив FBO Jet Aviation в аэропорту Цюриха, ExecuJet Zurich FBO включает в себя один ангар площадью около 5000 кв м и один ангар площадью 2500 кв м; два перрона площадью 4620 и 5760 кв м; стоянку для автомобилей площадью 500 кв м; и многофункциональный современный терминал для пассажиров и экипажей.

«Это приобретение создает значительную ценность для нашей глобальной клиентской базы за счет дальнейшего расширения нашей сети и обеспечения мировых инновационных стандартов обслуживания и качества», - сказал президент Jet Aviation Дэвид Паддок. «Это захватывающий шаг на нашем пути к тому, чтобы стать ведущим партнером в области глобальных авиаперевозок».

Стефан Бенц, старший вице-президент Jet Aviation по региональным операциям в регионе EMEA, сказал: «Приобретение ExecuJet FBO в Цюрихе позволяет нам предлагать более широкий спектр услуг, включая ангары для краткосрочной и долгосрочной стоянки».