5 лет авиакомпании «Хелипорт-М»

18 июля 2021 года «Хелипорт-М», первая в России авиакомпания, осуществляющая перевозки пассажиров на легких вертолетах, отметила свой пятилетний юбилей.

Этот проект группы компаний «Хелипорты России» оказался очень успешным. Вся его небольшая история отмечена интересными проектами и достижениями.

За 5 лет существования авиакомпании было перевезено 13542 пассажира и выполнено 5773 рейса. В 2018 году «Хелипорт-М» обеспечила авиационную поддержку Чемпионата Мира по футболу ФИФА, участвуя в организации видеотрансляций ключевых матчей ЧМ с воздуха. С 2020 года, на регулярной основе, авиакомпанией выполняются авиационные работы по мониторингу нефтепровода.

На данный момент флот авиакомпании состоит из легких вертолетов типа Robinson R44, Robinson R66, Eurocopter EC130 (Airbus Helicopters H130), и в ближайшее время планируется его расширение новыми типами ВС.

Авиакомпания «Хелипорт-М» положила начало отрасли пассажирских перевозок на легких вертолетах, открыв новые возможности для пассажиров: быстрый и комфортный трансфер в любую точку ЦФО, увлекательные воздушные экскурсии, полеты по индивидуальным заданиям и маршрутам. Помимо стандартных рейсов, авиакомпания оказывает услуги вертолетных фото/видео съемок, авиа-мониторинга и лесоавиационных работ. Благодаря авиакомпании «Хелипорт-М» тысячи россиян впервые в жизни смогли познакомиться и насладиться полетом на вертолете.