Flexjet получил мальтийский AOC

Долевой оператор Flexjet (входит в Directional Aviation) получил сертификат эксплуатанта Мальты и продолжает расширять свою деятельность в Европе.

Как комментируют в компании, мальтийский АОС позволит европейской «дочке» уже в текущем году увеличить парк самолетов на 40%. Первым самолетом, который получил префикс 9Н, стал Embraer Legacy 500. 

«Новый AOC расширяет операционные возможности Flexjet, поскольку компания расширяет свое предложение для растущего числа европейских владельцев и клиентов премиальных программ. Наши клиенты все больше летают в Европе и за ее пределами, а мальтийский АОС дает нам больше возможностей и дополнительную операционную гибкость. Нам понравилось работать в тесном сотрудничестве с Управлением гражданской авиации Transport Malta, которое разделяет нашу приверженность высочайшим стандартам безопасности и соблюдения норм», - отметила Марин Эжен, управляющий директор Flexjet в Европе.

Также Flexjet в ближайшее время откроет свой новый региональный операционный центр на Мальте.

Чарльз Пейс, генеральный директор Транспортного управления гражданской авиации Мальты (TM-CAD), добавил: «Мы гордимся тем, что к нашему авиационному сообществу на Мальте присоединился оператор уровня Flexjet. Для получения сертификата AOC требуется тщательная оценка владения и контроля, эксплуатационных возможностей, стандартов безопасности, технического обслуживания и документации. Команда Flexjet была хорошо подготовлена к процессу и смогла продемонстрировать высокие стандарты во всех сферах».