Nesterov Aviation подписала договор на поставку Pilatus PC-12 NGX заказчику из СНГ

Компания Nesterov Aviation, единственный авторизованный центр продаж и обслуживания самолетов Pilatus в России и СНГ, подписала очередной договор на поставку нового турбовинтового самолета Pilatus PC-12 NGX.

Самолет будет поставлен заказчику в июле 2022 года. Детали сделки не раскрываются.

Легендарный однодвигательный турбовинтовой самолет PC-12 обладает рядом уникальных характеристик, делающих его лидером в своем классе. Сегодня в 57 странах мира эксплуатируется свыше 1800 таких самолетов, растет и количество самолетов данного типа в России и других странах СНГ.

«Сегодня спрос на эти универсальные самолеты высок, это уже вторая наша продажа с начала 2021 года», – прокомментировал BizavNews директор по продажам Nesterov Aviation Алексей Мордвинцев. «И мы ожидаем дальнейшее увеличение темпов продаж в ближайшем будущем».

PC-12 NGX – это третий и новейший этап эволюции PC-12. Впервые на турбовинтовом самолете устанавливается электронная система управления воздушным винтом и двигателем (FADEC). Кроме того, новый режим работы двигателя Low Speed Prop позволяет за счет небольшого снижения оборотов на эшелоне значительно уменьшить шум в салоне. Обновленная топливная система обеспечивает обогрев топлива маслом от двигателя, что позволяет отказаться от специальных присадок.

Двигатель Pratt & Whitney PT6E-67XP оснащается полностью интегрированным автоматом тяги, который позволяет значительно снизить нагрузку на пилота, одновременно повышая эффективность и увеличивая время между капитальными ремонтами на 43%. Перечень улучшений в РС-12 NGX также включает увеличенные иллюминаторы, полностью модернизированный интерьер салона и сниженный уровень шума за счет новой системы распределения воздуха в салоне.

Напомним, что компания Nesterov Aviation основана в 2014 году и является единственным авторизованным центром продаж и обслуживания самолетов Pilatus в России и СНГ. Основная деятельность компании – поставка новых и подержанных самолетов Pilatus моделей: PC-12, РС-24, PC-6 Porter и обеспечение полного цикла постпродажного обслуживания в сервисном центре Pilatus, расположенном в Доброграде (Ковров, Владимирская обл.). Наличие сертифицированного центра Pilatus позволяют оказывать полный комплекс услуг от подбора и покупки ВС до услуг по летно-технической эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, а также обеспечивать поставкой запчастей всей линейки самолетов Pilatus на территории России и стран СНГ.