Нью-Йоркская инвестиционная компания инвестирует в Avia Solutions Group

Avia Solutions Group сообщает о стратегическом партнерстве с Certares Management, ведущей американской инвестиционной компанией, специализирующейся в сфере путешествий и туризма, в рамках которого она предоставит структурированные инвестиции в акционерный капитал в размере 300 млн евро.

Avia Solutions Group будет использовать эти инвестиции для реализации своих планов роста в сфере пассажирской и грузовой авиации, технического обслуживания и проектирования, обучения экипажей, наземного обслуживания и логистики, а также намерена продолжать стратегические приобретения. Кроме того, ASG будет использовать средства для капитальных затрат и общих корпоративных целей.

«Это важное партнерство знаменует собой начало следующего этапа долгосрочного развития Avia Solutions Group и продолжение роста нашей глобальной партнерской сети», - сказал основатель и председатель Avia Solutions Group Гедиминас Жимелис. «Благодаря их впечатляющему послужному списку и исключительной ориентации на туристический сектор, мы убеждены, что Certares внесет значительный вклад в следующий этап роста Avia Solutions Group».

ASG имеет почти 100 офисов и производственных предприятий по всему миру и обслуживает более 2000 клиентов в Европе, Азии, Северной Америке и Австралии. Это материнская компания для провайдера ТОиР Jet MS, а также чартерного оператора KlasJet и брокера Skyllence.

Сделка подлежит одобрению и, как ожидается, будет закрыта в четвертом квартале 2021 года.