VistaJet представляет Global 7500 в США

Компания VistaJet официально представит свой новый флагман Bombardier Global 7500 в США в рамках выставки NBAA-BACE 2021. С 14 по 14 октября бизнес-джет будет демонстрироваться на статической стоянке в Henderson Executive Airport.

Самолет будет доступен для публичного осмотра любым желающим. В августе VistaJet ввела в эксплуатацию четвертый бизнес-джет Bombardier Global 7500. Эксплуатация первого самолета началась зимой 2020 года.

14-местный самолет оснащен восьмью полноценными спальными местами и разделен на четыре зоны, включая полноразмерную кухню и спальню. Он способен выполнять беспосадочные перелеты на дальность до 14260 км на максимальной высоте 15500 метров.

На борту есть спальня, конференц-зал или гостиная, рабочие офисы с доступом к интернету, полностью оборудованная кухня и душ. Пассажирские кресла Nuage Seat с системой плавной трансформации обеспечивают комфорт в любом положении.

Шесть бизнес-джетов Global 7500 были приобретены через материнскую компанию Vista Global. Оставшиеся самолеты будут поставлены в течение 2021 года. Сейчас парк компании состоит исключительно из самолетов Bombardier, включая почти тридцать Bombardier Global 6000.