Embraer получает крупнейший заказ на 100 Phenom 300E

В преддверии выставки NBAA-BACE 2021 Embraer и NetJets подписали контракт на приобретение до 100 самолетов Phenom 300E на сумму более $1,2 млрд.

В рамках сделки NetJets начнет получать Phenom 300E во втором квартале 2023 года. Бизнес-джеты отправятся как в США, так и в Европу. NetJets впервые подписала соглашение о покупке с Embraer в 2010 году на 50 самолетов Phenom 300 плюс оформила опцион на 75 машин. В настоящее время NetJets получила более ста самолетов.

«Этим новым крупным контрактом, который также включает в себя соглашение о комплексном обслуживании, NetJets демонстрирует свою приверженность повышению качества обслуживания клиентов и свое доверие к лидирующему в отрасли портфолио Embraer и сети поддержки клиентов, чтобы предоставить своим клиентам максимальное удобство», - комментируют в NetJets.

«Мы рады подписанию этой важной сделки с NetJets, поскольку наше стратегическое партнерство было неотъемлемой частью успеха Embraer на протяжении более десяти лет», - сказал Майкл Амальфитано, президент и генеральный директор Embraer Executive Jets. «NetJets признана во всем мире за безупречное качество своей работы и за выдающееся качество обслуживания клиентов, поэтому эта сделка является подтверждением качества нашей продукции и стандартов производительности, технологий, комфорта и поддержки. Embraer и NetJets разделяют общее видение бизнес-авиации, что делает семейство Phenom 300 – самый продаваемый в сегменте легких бизнес-джетов девять лет подряд – отличным выбором».

«В течение многих лет Embraer Phenom 300 был неотъемлемой частью флота NetJets. С этим заказом на Phenom 300E мы продолжаем предоставлять нашим владельцам исключительные впечатления от путешествий, а также продолжаем наше тесное сотрудничество с Embraer», - сказал Дуг Хеннебери, исполнительный вице-президент NetJets по управлению авиационными активами.