Satcom Direct (SD) стал дилером SKYTRAC Iridium Certus

Satcom Direct, поставщик решений для бизнес-авиации, подписал соглашение с канадским провайдером интеллектуальных решений для связи в авиации SKYTRAC, чтобы стать эксклюзивным дилером в сегменте бизнес-авиации.

В соответствии с недавно ратифицированным соглашением, SD становится глобальным реселлером оборудования и услуг передачи данных SKYTRAC Iridium Certus непосредственно владельцам, операторам и производителям деловых самолетов.

В соответствии со стратегией SD, которая предлагает настраиваемые и надежные решения связи для самолетов всех размеров, соглашение немедленно добавляет в портфель SD Xperience впечатляющий ассортимент продуктов Iridium Certus. Полный набор надежных вариантов подключения на базе спутниковой группировки Iridium LEO Certus доступен для удовлетворения растущего спроса на подключение для самолетов бизнес-авиации всех размеров. Предложение SKYTRAC отвечает требованиям к связи как в салоне, так и в кабине экипажа для ряда платформ бизнес-авиации благодаря своим мощным широкополосным решениям.

«Что отличает нас в отрасли, так это наш сервис, упрощающий подключение к интернету и обеспечивающий бесперебойное обслуживание, которыми просто управлять. Добавление компонента SKYTRAC дает владельцам и операторам бизнес-джетов всех размеров больше возможностей для получения согласованной, безопасной и надежной связи уже сейчас. Это также расширяет ассортимент для наших разнородных авиапарков и добавляет реальную ценность для клиентов, поскольку мы добавляем в наш список все больше и больше флотов по всему миру. Мы гордимся тем, что стали партнерами Iridium Certus, одного из самых уважаемых провайдеров в отрасли», - говорит Крис Мур, президент Satcom Direct Business Aviation.

Продукты и услуги SKYTRAC делают портфолио SD Xperience еще более гибким, поддерживая просмотр веб-сайтов, электронную почту, голосовые и текстовые услуги в салоне даже небольших самолетов. Инструменты в приборной панели экипажа включают улучшенную ситуационную осведомленность за счет отслеживания полета, погодных предупреждений и возможностей FANS. Дополнительные продукты усиливают обязательства SD по предоставлению услуг связи в салоне и кабине экипажа, аппаратного обеспечения на воздушном судне, управления данными и программного обеспечения для управления полетами в едином ресурсе. Портфель SD Xperience предлагает специально разработанные технологии для удовлетворения уникальных растущих требований бизнес-авиации, и дает SD возможность создавать индивидуальные решения, ориентированные на клиента. Кроме того, все клиенты SD SKYTRAC получат выгоду от службы поддержки клиентов SD, работающей в режиме 24/7/365.

«SD завоевала внушительную долю мирового рынка в сегменте бизнес-авиации и стремится расширить возможности владельцев, используя весь потенциал передачи данных. Эти новые отношения сразу расширяют нашу потенциальную клиентскую базу», - сказал Ян ван дер Хеул, вице-президент по продажам SKYTRAC. «Приход на рынок SD в сочетании с расширением портфеля SD Xperience за счет продуктов SKYTRAC создает мощное предложение для подключения на международном рынке деловой авиации. Мы рады сотрудничать с SD, чтобы предложить наши продукты гораздо более широкой аудитории».