Skyservice Business Aviation первой в Канаде переходит на SAF

Канадская Skyservice Business Aviation первой в стране переходит на экологически чистое авиационное топливо (SAF). AirSprint, пионер в Канаде в области долевого владения самолетами, станет первым клиентом Skyservice, работающим с SAF.

«Мы настойчиво стремимся уменьшить воздействие нашей деятельности на окружающую среду, и предложение низкоуглеродного топлива – один из многих способов сделать это», - сказал Бенджамин Мюррей, президент и генеральный директор Skyservice. «Наша цель – достичь углеродной нейтральности в Skyservice к 2050 году. Предлагая SAF, мы можем эффективно способствовать достижению целей по топливной эффективности и сокращению выбросов CO2, установленных Международной организацией гражданской авиации, и продвигать нашу собственную корпоративную миссию по защите окружающей среды».

Skyservice сделает SAF доступным для всех клиентов, предоставив возможность сократить выбросы в течение жизненного цикла на 20% по сравнению с традиционным реактивным топливом. 

Южный терминал Skyservice в Торонто, расположенный в международном аэропорту Торонто Пирсон (YYZ), является первым из стационарных подразделений компании, получившим первую партию SAF от World Fuel Services. SAF был произведен World Energy, первой в мире и единственной в Америке коммерческой компанией по производству этого вида топлива.

Топливо для реактивных двигателей JET A-1 широко используется в Канаде и за пределами Северной Америки. Он соответствует строгим международным требованиям, особенно последним версиям AFQRJOS, британскому стандарту DEF STAN 91-091, стандарту ASTM D1655 и спецификации НАТО F-35.

«Мы всегда работали над тем, чтобы привести наши ценности в соответствие с ценностями наших долевых владельцев и поставщиков, и стремление к устойчивому развитию никогда не было так важно для нас, как сейчас», - сказал Джаред Уильямс, главный операционный директор и вице-президент по операциям AirSprint. «Возможность приобрести SAF в Канаде не только помогает смягчить воздействие традиционного реактивного топлива на окружающую среду, но также помогает продвигать авиационную промышленность вперед более эффективным и позитивным образом».

По мере увеличения поставок SAF Skyservice планирует перевести свою топливную программу на использование исключительно SAF, усилив внимание компании к устойчивости и экологической ответственности.