В России авторизован сервисный центр для Pilatus PC-24

Компания Nesterov Aviation, единственный авторизованный центр продаж и сервисного обслуживания самолетов Pilatus в России и СНГ, объявляет об авторизации производителем сервисного центра для технического обслуживания самолетов Pilatus PC-24 в России.

Это значительно расширяет возможности российских владельцев и заказчиков этого суперуниверсального швейцарского реактивного самолета.

Авторизованным сервисным центром является компания SKYPRО TECHNICS, которая уполномочена выполнять плановое и внеплановое техническое обслуживание, гарантийные работы на самолетах Pilatus PC-24 и PC-12, а также поставлять запасные части для этих воздушных судов напрямую от завода-производителя Заказчикам в России, Казахстане, Узбекистане и Белоруссии.

«Получению авторизации от Pilatus Aircraft ltd. предшествовала серьезная и кропотливая работа, начиная с 2020 года. После проведения консультаций с заводом-производителем было приобретено все необходимое оборудование и специальный инструмент, инженеры прошли обучение в ведущем сертифицированном Росавиацией Учебном Центре нашего партнера - Flight Safety International. После прохождения проверки Российских Авиационных Властей Сервисному центру был выдан сертификат организации по ТО ФАП-285 с рейтингом А1 на оперативное и периодическое ТО самолетов PilatusPC-24. Параллельно был успешно пройден аудит от производителя двигателей Williams и авионики Honeywell, выпущены соответствующие авторизации. Получение этих документов и внесение на карту Авторизованных Сервисных Центров Pilatus, Williams, Honeywell несомненно является признанием нашего центра частью мировой системы послепродажного обслуживания», - сообщил заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию Nesterov Aviation Дмитрий Соколов.

«Это очень серьезный шаг вперед на пути развития инфраструктуры для эффективной и успешной эксплуатации PC-24 в России и СНГ», − отметил директор по продажам Nesterov Aviation Алексей Мордвинцев. «Местный сервисный центр значительно упрощает логистику, улучшает экономические показатели и в целом повышает возможности владельцев и эксплуатантов швейцарских самолетов. Особенно это касается заказчиков, приобретающих самолеты с налетом, которые требуют особого внимания и постоянной квалифицированной технической поддержки».

Двухдвигательный реактивный самолет Pilatus PC-24 в зависимости от конфигурации может перевозить 8−10 пассажиров, его максимальная дальность полета с 4 пассажирами − 3 769 км, а крейсерская скорость – 815 км/ч. Самолет сертифицирован в странах Евросоюза и России. Уникальная широкая грузопассажирская дверь и возможность трансформации салона значительно расширяют сферы применения PC-24. Кроме того, это самолет может осуществлять взлет и посадку на неподготовленные ВПП, что открывает для него множество небольших аэропортов, недоступных для других реактивных самолетов.

Первый в СНГ авторизованный сервисный центр Pilatus − SKYPRО TECHNICS − действует с 2018 года. Технический центр расположен на базе аэродрома Доброград (код ИКАО UUIG) во Владимирской области. Все работы выполняются высококвалифицированным инженерно-техническим персоналом, который регулярно подтверждает и повышает квалификацию в сертифицированных европейских и российских учебных центрах производителя.

Nesterov Aviation – авторизованный центр продаж и сервисного обслуживания Pilatus в России и СНГ.