Sundt Air Executive Handling – первая компания в Скандинавии с сертификатом IS-BAH Stage III

Норвежская Sundt Air Executive Handling (входит в авиационную группу Sundt Air) первой в Скандинавии и второй в Европе (после ABS Jets) получила сертификат IS-BAH Stage III для своего FBO в аэропорту Oslo Gardermoen.

Процесс аккредитации IS-BAH включает в себя аудит соблюдения аварийных процедур, протоколов обучения, правил безопасности, операционных процедур и систем управления безопасностью FBO, рассказали в компании.

Менеджер по качеству Дженнифер Ван Винкль прокомментировала: «Я довольна результатами проверки, которая не показала никаких недочетов. Компания продолжает неуклонно развивать уже существующую культуру безопасности. Более того, мы продолжим инвестировать в безопасность и управление рисками, чтобы доказать нашу приверженность клиентам, сотрудникам, партнерам и акционерам».

Международный стандарт IS-ВАН разработан как свод правил для провайдеров услуг по наземному обслуживанию деловой авиации, в основе которого лежит система управления безопасностью полетов. IS-ВАН повторяет структуру Международного стандарта эксплуатации воздушного судна деловой авиации (IS-BAO) и включает в себя первую программу по безопасности при наземном обслуживании Национальной ассоциации воздушного транспорта США (NATA). IS-ВАН является глобальным отраслевым стандартом для операторов по наземному обслуживанию бизнес-авиации по всему миру и соответствует требованиям и международной практике ИКАО, включая требования к системам управления безопасностью полетов (SMS).