Metrojet Limited открыл крупнейший комплекс на деловой авиации на Филиппинах

Гонконгская компания Metrojet Limited сообщает об открытии своего нового регионального центра деловой авиации на Филиппинах (Кларк, Пампанга).

Новый FBO имеет площадь 26.000 кв.м., где расположался ангар (7100 кв.м.) для обслуживания и хранения до 10 самолетов большой дальности класса Boeing Business Jet или Airbus Corporate Jet, а также большой паркинг (11.000 кв.м.). Пассажирский терминал соответствует высоким международными стандартами, включая полную защищенность от тайфунов и специальную систему пожаротушения. В комплексе также предусмотрены складские помещения и мастерские. Как сообщают представители Metrojet, инвестиции в проект стали самыми крупными за всю историю компании, но называть конкретные цифры не стали. Оператором центра станет «дочерняя» Metrojet Engineering Clark, а срок аренды земли составляет 50 лет.

«Поскольку услуги по обслуживанию самолетов деловой авиации в регионе по-прежнему пользуются повышенным спросом, мы благодарны филиппинским властям за поддержку наших инвестиций в рамках экономического и инновационного роста аэропорта Кларк», - сказала г-жа Двин Джонс, региональный менеджер компании по качеству. «Этот центр не только поможет нам предоставлять высококачественные услуги по обслуживанию воздушных судов наших клиентов, но и создаст дополнительные рабочие места для местного населения».

Напомним, что аэропорт Кларк (Clark International Airport (IATA: CRK, ICAO: RPLC)), является международным аэропортом, ведущим на Филиппинах, в пределах зоны беспошлинной торговли Кларка в Анжелесе и Мабалакате, расположенных в 60 км. и к северо-западу от Манилы.

«В настоящее время Кларк видит быстрый рост не только как сильный деловой район, но и как идеальный авиационный и логистический центр. Продолжающееся расширение международного аэропорта Кларк позиционирует его, как главные международные ворота на Филиппинах. Я надеюсь, что это будет хорошим предзнаменованием для новых инвестиций Metrojet в Кларк и для будущих инвесторов из авиационной отрасли», - комментирует Винс Дизон, президент и главный исполнительный директор Metrojet Engineering Clark.

Компания Metrojet начала работать на рынке в 1998 году. Она входит в холдинг Kadoorie Group и параллельно является частью Hong Kong Aviation Group. Metrojet базируется в Hong Kong International Airport. Помимо услуг по выполнению чартерных рейсов, компания владеет собственным FBO в аэропорту и станцией технического обслуживания. Также перевозчик активно работает на рынке долевого владения. В оперативном управлении Metrojet находятся более 30-ти самолетов, преимущественно китайских владельцев, включая Bombardier Global 7500, Gulfstream G650, Embraer Legacy 650 и Lineage 1000.