Регулярные полеты в Корякию начнутся до середины мая (Камчатский край)

В Камчатском крае регулярные полеты самолетов "Регион-авиа" в Корякию начнутся до середины мая.

В Камчатском крае регулярные полеты самолетов "Регион-авиа" в Корякию начнутся до середины мая. Как 29 апреля сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель губернатора Камчатского края Сергей Пахомов, об этом было заявлено на расширенном совещании в камчатском правительстве по вопросу обеспечения авиаперевозок по территории региона для обеспечения транспортной доступности отдаленных районов.

В заседании приняли участие представители "Камчатского авиапредприятия", "Корякского авиапредприятия", "Регион-авиа", Камчатавианавигации, Росавиации, Росавианадзора. "В ближайшее время будет подписан договор по аэропортовому обслуживанию между "Корякским авиапредприятием" и "Регион-авиа". Помимо этого достигнута договоренность с "Регион-авиа" о том, что самолеты этой компании на местных линиях будут пилотировать четыре экипажа "Корякавиа", не работающие в настоящее время по ряду причин, в том числе в связи с техническим состоянием судов корякского предприятия. Занятость экипажей "Корякавиа" на местных линиях "Регион-авиа" позволит не только обеспечить работой пилотов, но и использовать их опыт и знание камчатских трасс", - сказал Сергей Пахомов.

Кроме того, в Олюторском районе идет строительство новой взлетно-посадочной полосы. По проекту с полосы будет снят асфальт, разрушившийся в результате землетрясения 2006 года, и сделана гравийная полоса. В стадии завершения находится также разработка инструкции по безопасности полетов для аэропортового комплекса в Манилах, без которой аэропорт не может начать работу. Взлетно-посадочная полоса здесь приведена в надлежащее состояние, устанавливаются знаки безопасности. "Полоса в Манилах не эксплуатировалась в течение восьми лет. До 9 мая будет выполнен пробный технический рейс для контроля качества приемки самолетов этим аэропортом", - добавил Пахомов.

Источник: сайт "АвиаПорт.ру"