Наибольший налет в Европе у Phenom 100

Чешская компания Gemini Wings, предоставляющая услуги по эксплуатации самолетов небольшим операторам и частным владельцам, сообщила, что наиболее успешным европейским оператором Phenom 100 стал Air Prague, член альянса Gemini.

В марте и в первом квартале 2022 года оператор достиг максимального налета среди всех европейских операторов Phenom 100.

Gemini Wings сформировала международный альянс частных самолетов. Компания выступает в качестве эксклюзивного агента по продажам и гарантирует согласованный регулярный годовой доход эксплуатанту или владельцу воздушного судна. Самолет просто сдается в аренду Gemini Wings в соответствии с инновационной «моделью гарантийного наращивания», которая распространяется на каждый самолет в парке. Эта модель помогает снизить эксплуатационные расходы для частных владельцев и эксплуатантов воздушных судов. Уникальная модель совместной сети обеспечивает гарантированный регулярный ежемесячный доход за счет эффективного использования самолетов.

«У нас есть сильная аналитическая команда, которая постоянно отслеживает маршруты полетов с целью их оптимизации и сокращения пустых рейсов», — сказал генеральный директор Gemini Wings Мартин Феч. «Благодаря этой проверенной концепции теперь мы открыты для поддержки других операторов и индивидуальных владельцев, которые ищут более эффективное использование своих самолетов. Основываясь на наших долгосрочных отношениях с сетью брокеров, мы можем планировать рейсы ближе всего к аэропортам, где находятся клиенты наших брокеров. В результате мы можем предоставить им очень конкурентоспособные цены без ущерба для качества полета или бортового обслуживания».

Gemini Wings предоставляет брокерам подробный мониторинг полета, включая предполетное позиционирование самолета, погоду и NOTAM, все перемещения, данные экипажа, а также отзывы летных экипажей.

«Мы помогаем брокерам сконцентрироваться на увеличении количества рейсов. Благодаря тесному сотрудничеству мы можем прогнозировать спрос на рейсы и сокращать пустые перегоны, что снижает расходы операторов на полеты и затраты брокеров на размещение. Кроме того, это защищает окружающую среду за счет меньшего количества полетов с целью перебазирования», — говорит Питер Духовны, директор по качеству и безопасности Gemini Wings.