Starspeed выигрывает тендер на вертолетное обслуживание архипелага Силли

Британский оператор Starspeed, работающий в сегменте VIP-перевозок (входит в альянс Luxaviation Helicopters), возьмет на себя обслуживание компании Penzance Helicopters на островах Силли на юго-западе Великобритании зимой 2022 года. Решение о заключении контракта было основано на надежности и опыте Starspeed в предоставлении VIP-услуг.

Острова Силли – небольшой архипелаг в 45 км к юго-западу от полуострова Корнуолл, административно относящийся к графству Корнуолл.

Управляющий директор доктор Саймон Митчелл отметил, что в компании гордятся тем, что смогут использовать ресурсы, знания и опыт на этом важном маршруте между стратегическим Пензансом и островами Силли. «Наша непревзойденная репутация в области безопасности, обслуживания и индивидуального внимания, а также наша профессиональная и дружелюбная культура помогут развитию Penzance Helicopters на благо всего сообщества островов Силли».

Сейчас вертолеты летают круглый год со специально построенной вертолетной площадки на окраине Пензанса на материке на острова Треско и Сент-Мэри (Силли). В настоящее время эти маршруты обслуживает Sloane Helicopters с момента запуска в марте 2020 года. Ежегодно на маршрутах перевозится более 50 000 пассажиров, что увеличило пропускную способность и удобство на островах. Sloane работает в тесном сотрудничестве с новым оператором, чтобы обеспечить плавный переход для пассажиров и персонала.

«Вертолетное сообщение приносит значительную социально-экономическую выгоду островам Силли и Западному Корнуоллу – особенно в связи с восстановлением туристической индустрии в этом районе. На острове можно увидеть самые разные пейзажи, включая скалистые обнажения гранита, пустоши обнаженного северного побережья и, в основном, ракушечные пляжи на востоке и юге. Разнообразие его ландшафтов и геоморфологии частично является результатом последнего ледникового периода, когда девенсийский ледниковый покров обрезал северную часть острова, оставив деформацию до отложений», - комментирует в Starspeed.

Те, кто хочет совершить 15-минутное путешествие по живописной местности и насладиться тишиной и уединением островов Силли, теперь могут воспользоваться билетами стоимостью от 125 фунтов стерлингов в один конец при возврате в тот же день.

Starspeed была основана в 1978 году и имеет 45-летнюю историю эксплуатации вертолетов как крупнейшую частную корпоративную вертолетную компанию VIP в Европе. Компания эксплуатирует более 22 типов и моделей вертолетов в более чем 65 странах.