AZUR air за год перевезла на Black Jet более 5000 пассажиров

Авиакомпания AZUR air подвела итоги первого года эксплуатации самолета Boeing 757 Black Jet в бизнес-компоновке. Напомним, первый коммерческий рейс самолет Black Jet выполнил 18 июня 2021 года из Москвы в Анталью.

Как рассказали BizavNews в компании, за год этот лайнер выполнил 154 рейса и перевез 5059 пассажиров. Самым коротким рейсом стал полет по маршруту Москва – Казань: расстояние составило 772 км, а в воздухе самолет провел ровно 1 час. Самым протяженным стал маршрут Владивосток – Москва: его дальность составляла 7142 км, рейс был выполнен без дополнительных посадок за 9 часов 37 минут.

«Black Jet рассчитан на перевозку 72 пассажиров в салоне бизнес-класса. Пассажирам предлагается экстраординарный сервис. Просторные и полностью откидывающиеся кресла оснащены лампой для чтения, розеткой для электронных устройств и USB-входом. Всем пассажирам предоставляется дорожный набор: мягкое одеяло, подушки для шеи и поясницы и маска для сна. Во время полета предлагается горячее питание по ресторанному меню, собранное из изысканных блюд, а также широкий ассортимент напитков по барной карте», - комментируют в пресс-службе перевозчика.

AZUR air Black Jet выполняет регулярные и чартерные рейсы. В сезоне «Лето-2022» этот самолет, уникальный для российского рынка, выполняет рейсы в Бодрум. Билеты на эти рейсы можно приобрести у туроператоров или на официальном сайте azurair.ru. Кроме того, Black Jet может выполнять отдельные чартерные рейсы по заявкам различных заказчиков.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.