TAG Aviation выводит на чартерный рынок первый Global 5500

Британский оператор TAG Aviation сообщает о начале эксплуатации Bombardier Global 5500, который станет первым в Великобритании бизнес-джетом данного типа доступным для чартеров.

Самолет с бортовым номером 9H-MAS будет базироваться в лондонском Farnborough Airport. Бизнес-джет рассчитан на перевозку двенадцати пассажиров и имеет шесть спальных мест.

Салон Global 5500 имеет три жилые зоны с креслами Nuage, а дальность составляет 5900 морских миль – на 200 миль больше, чем планировалось изначально. «Этот просторный и эффективный самолет является идеальным инструментом для бизнеса, с дальностью полета и доступом к аэропортам, которые позволяют безопасно доставить наших клиентов туда, где они должны быть», - комментируют в компании.

Бизнес-джет оснащен двумя двигателями Rolls-Royce Pearl 15 с тягой 15125 фунтов. Благодаря специально разработанным двигателям, усовершенствованной конструкции крыла, а также избыточности и надежности встроенных систем, которыми славятся самолеты Bombardier Global, этот бизнес-джет обеспечивает превосходную безопасность для пассажиров. В любом полете, коротком или дальнем, усовершенствованная конструкция крыла самолета Global 5500 оптимизирует скорость, дальность полета и управление, обеспечивая исключительно плавный полет.