SEA Prime остается крупнейшим провайдером в Италии

SEA Prime, компания группы SEA, которая под брендом Milano Prime является лидером в управлении аэропортами бизнес-авиации, отмечает продолжающийся рост трафика в первой половине 2022 года.

Тенденция роста после пандемии заключается в консолидации структурных изменений в одном сегменте авиационной отрасли — бизнес-авиации, который обеспечивает путешествия в сложных условиях, подобных тем, с которыми мир столкнулся с начала пандемии. Гибкость стыковок, безопасность, минимизация времени в пути и все более экологичные и высокопроизводительные самолеты являются ключевыми факторами успеха отрасли.

Фактически отрасль бизнес-авиации в Европе продолжила тенденцию роста количества рейсов по сравнению с допандемийным периодом (+17% по сравнению с первой половиной 2019 года и +33% по сравнению с 2021 годом). В этом контексте бизнес-авиация в Италии, которая является третьим по объему рынком в еврозоне, за отчетный период продемонстрировала более высокие темпы роста, чем в среднем по Европе (+28% за первую половину 2019 года и +47% за 2021 год).

Через SEA Prime, который остался ведущим оператором инфраструктуры авиации общего назначения в Италии, в первом полугодии 2022 было выполнено 15,5 тысяч рейсов, что на 26% больше, чем в 2019 году, и на 52% больше, чем в 2021 году. Рост был обусловлен международным и межконтинентальным трафиком (+64% по сравнению с 2021 г.), на который в целом приходится 68% обработанного трафика. Возобновление выездных мероприятий в Милане, таких как Миланская неделя дизайна, состоявшаяся в июне, и полное открытие для международного туризма стали основными факторами увеличения трафика.

Ориентация на устойчивое развитие также подтверждается конкретными действиями как в отношении инфраструктуры, так и сертификацией устойчивости для новых ангаров, развитием устойчивого предложения авиационного топлива и использованием транспортных средств с электроприводом.