Поддержка с гарантией

Pure Technics открыл в Казахстане техцентр для швейцарских самолетов Pilatus Aircraft полного цикла и итальянских вертолётов Leonardo Helicopters

Рынок бизнес-авиации Казахстана заслуженно считается перспективным и наиболее сформированным в регионе. Индустриально развивающаяся экономика, сильные сырьевой и энергетический секторы создают оптимальные условия для полноценного развития деловой авиации. А ее невозможно представить без профессионального технического обслуживания воздушных судов. Именно поэтому в апреле 2022 года в международном аэропорту столицы Республики Казахстан Нур-Султан открылся авиационный технический центр компании Pure Technics, а уже в июле 2022 года он получил Сертификат авиационных властей организации по техническому обслуживанию и ремонту самолетов Pilatus и вертолетов Leonardo Helicopters № QZ.145.0022 в Республике Казахстан.

Благодаря открытию базы технического обслуживания в Казахстане будет сформирован международный стандарт поддержки швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12 и реактивных Pilatus PC-24. Оба эти самолета хорошо известны в регионе – утилитарный и экономичный РС-12 уже зарекомендовал себя на постсоветском пространстве, в то время как РС-24, единственный в мире бизнес-джет-внедорожник, только покоряет сердца покупателей.

Современный центр Pure Technics нацелен на поддержку клиентов из Казахстана, а также Армении, Азербайджана, Грузии и Узбекистана. Центр обеспечит полный цикл послепродажного обслуживания и организацию поддержания летной годности, включая выполнение оперативного и периодического ТО для всей линейки РС-12, включая новейший PC-12NGX и РС-24. Специалисты Pure Technics также выполняют гарантийные работы, устраняют неисправности и осуществляют выезд в любое местонахождение воздушного судна в режиме 24/7/365.

Несомненное преимущество нового техцентра – высококлассные технические специалисты, заслужившие доверие производителей. Современное оборудование, инструменты и склад расходных материалов обеспечивают бесперебойную эксплуатацию воздушных судов клиентов Pure Technics. Компания имеет собственный сток запчастей, что позволяет оперативно выполнять большинство «check»-ов. Инженеры компании регулярно подтверждают и повышают квалификацию в сертифицированных Европейских авиационных учебных центрах. 

Доступна техническая поддержка международного уровня для собственников вертолетов итальянского производителя Leonardo Helicopters. В первую очередь техцентр предоставит услуги по поддержанию летной годности владельцам вертолетов среднего класса AW139, бестселлера от Leonardo Helicopters. Далее компания планирует осваивать и другие модели данного производителя.

На этом Pure Technics не остановится, а «прокачает» казахстанский рынок послепродажного обслуживания самолетов до нового уровня. В ближайшее время компания готовится стать Авторизированным сервисным центром глобального двигателестроителя Pratt and Whitney (P&W). В планах Pure Technics – обслуживание одного из самых популярных турбовинтовых двигателей в мире – PT6A. В рамках данного проекта будет проводиться ТО горячей части. Помимо этого, обслуживание пропеллеров Hartzell, которые устанавливаются на многих популярных самолетах, включая Pilatus PC-12. А  также летная эксплуатация ВС в интересах Заказчика.

Формирование полного спектра услуг по послепродажному обслуживанию самолетов Pilatus и вертолетов Leonardo Helicopters – логичный и ожидаемый этап в развитии рынка бизнес-авиации Казахстана. В Pure Technics убеждены, что сложные формы технических работ повысят стандарты послепродажного обслуживания в регионе и привлекут новых клиентов из стран Закавказья и Средней Азии.