Два FBO Dassault Aviation получили высшие награды в опросе эксплуатантов бизнес-авиации

По результатам опроса европейских эксплуатантов деловых самолетов, проведенного Business Air News, FBO Dassault Aviation в международном аэропорту Женевы был признан лучшим в Швейцарии. Журнал назвал FBO Dassault в Ле-Бурже вторым среди операторов этого аэропорта, который, как и Женева, является одним из самых конкурентных рынков FBO в Европе.

В сравнении со всеми европейскими FBO, комплекс в Женеве занял третье место, а парижскый FBO - шестое.

Женева является третьим по загруженности направлением в Европе для деловых самолетов и имеет пять различных FBO. Париж-Ле-Бурже является главным направлением бизнес-авиации в Европе и располагает восемью FBO.

«Мы думаем об услугах, которые мы предоставляем, в самых экспансивных условиях», — сказал Джин Каянакис, старший вице-президент по работе с клиентами и сети сервисных центров Falcon. «Это означает создание гостеприимной атмосферы и высочайшего качества обслуживания как для пилотов, так и для пассажиров, независимо от марки бизнес-джета, на котором они летают».

Каждый из двух FBO расположен рядом с крупным сервисным центром Dassault — Dassault Falcon Service в Ле-Бурже и TAG Maintenance Services (TMS) в Женеве — и обеими руководят менеджеры-ветераны, уделяющие особое внимание деталям и делающие все возможное для их клиентов. TMS обеспечивает интенсивное техническое обслуживание самолетов нескольких марок, и на каждом объекте размещаются самолеты и летные экипажи сервисного центра, а также бизнес-операторы и частные владельцы.

Оба FBO выиграли от недавнего ремонта и новых возможностей. TMS Geneva недавно открыл второй терминал на противоположном (южном) перроне аэропорта для большего удобства операторов и представил первую в аэропорту наземную электрическую установку (eGPU). Устройство работает тихо и не выделяет вредных веществ, и оно было первым, приобретенным европейским поставщиком услуг по техническому обслуживанию и ремонту. На GPU приходится около 40% выбросов парниковых газов от наземного оборудования аэропортов.

Dassault Le Bourget в сотрудничестве с TotalEnergies продемонстрировала возможность эксплуатации самолетов, работающих на 100% экологичном авиационном топливе. FBO также получил сертификат Stage 2 Международного стандарта обслуживания деловых самолетов (IS-BAH) за свои операции по наземному обслуживанию, что является признанием его вклада в безопасность и эффективность наземного обслуживания деловой авиации и авиации общего назначения в этом оживленном аэропорту.

Женевский и парижский FBO являются частью глобальной сети поддержки Falcon компании Dassault Aviation, которая также включает 60 сервисных центров, 15 пунктов распределения запчастей и глобальный командный центр, координирующий круглосуточное обслуживание AOG.