Luxaviation получает до 1000 запросов на перелеты в день

Лондонский офис Luxaviation готовится к напряженному августу.  Как сообщает пресс-служба группы, в июле был установлен абсолютный рекорд по запросам на организацию чартерных перелетов. Так в течении нескольких дней менеджеры компании получали до 1000 запросов.

«В июне и июле 2022 года Luxaviation была завалена чартерными запросами на популярные летние направления, включая острова Средиземноморья, материковую Грецию, Португалию и Испанию. В июне и июле количество запросов составляло от 800 до 1050 в день. В апреле и мае 2022 года чартерный офис Luxaviation в Великобритании получал до 400 запросов в день».

Джордж Галанопулос, генеральный директор Luxaviation UK и глава отдела чартерных продаж в Европе Luxaviation Group, отметил, что поступающие запросы зашкаливают, у компании никогда не было такого загруженного периода. Отчасти это связано с тем, что клиенты после пандемии предпочитают летать в частном порядке и безопасно, а также с новыми пользователями, которые хотят избежать нынешнего хаоса в аэропортах, с задержками и отменами.

«Как правило, мы видим большие семьи, которые регулярно летают с нами, теперь они путешествуют с двумя или тремя дополнительными семьями, что позволяет им помочь распределить расходы, безопасно путешествовать и избегать длинных очередей в аэропортах. Однако отрасль частной авиации переживает нехватку мощностей из-за недостатка новых и подержанных самолетов после бума деловой авиации во время и после пандемии. Будучи частью Luxaviation Group, мы можем предложить нашим клиентам фантастический флот, включая наши Bombardier Global 6500 и Challenger 605, но мы также действительно всеми силами предлагаем нашим постоянным клиентам рассмотреть возможность покупки самолета и компенсировать свои накладные расходы за счет постановки самолета в управление. Это выгодно для бизнеса, особенно для тех клиентов, которым необходимо путешествовать со своими семьями в определенное время года и которым в противном случае может быть трудно получить доступность. Мы управляем многими самолетами для наших клиентов, арендуя их, когда самолеты не используются».