Bristow закрыла сделку по приобретению British International Helicopter Services Limited

Bristow Group Inc. объявила о закрытии сделки по приобретению British International Helicopter Services Limited («BIH»), что еще больше расширило ее ведущее глобальное предложение государственных услуг, сообщила пресс-служба компании.

Bristow интегрирует деятельность BIH в Великобритании, где компания будет использовать имя и бренд Bristow во всех своих операциях. В настоящее время British International Helicopter Services управляет парком из двух вертолетов AW189 SAR, трех вертолетов Sikorsky S61 и одного вертолета Airbus AS365, выполняющих пассажирские и грузовые перевозки, а также авиационные работы.

«Это приобретение еще больше расширяет наш бизнес в сфере государственных услуг, и мы приветствуем наших новых, высококвалифицированных и опытных членов команды в семье Bristow», — сказал Крис Брэдшоу, президент и главный исполнительный директор Bristow Group. «Теперь мы будем опираться на давнюю историю BIH и продолжим предоставлять безопасные и надежные услуги как военному, так и гражданскому рынку».

«С 2013 году для сохранения важного национального актива авиационное подразделение Rigby Group усердно работало над укреплением операционной и коммерческой основы British International Helicopters. Благодаря правильному партнерству, инфраструктуре и глобальному охвату бизнес теперь имеет все возможности для роста. Мы считаем, что амбиции лучше всего будут удовлетворены, когда British International Helicopter Services станет частью такого тяжеловеса в отрасли, как Bristow Group», — сказал Пол Саутхолл, управляющий директор British International Helicopters. «Мы считаем, что в Bristow мы нашли идеальный естественный дом как для компании, так и для команды, которые помогли British International Helicopter Services занять прочное и безопасное положение. British International Helicopter Services будет иметь превосходные возможности для укрепления и роста как части Bristow».