Officina Armare представила эксклюзивный дизайн Global 6000

Миланская студия Officina Armare, известная проектированием скоростных катеров, суперяхт и катамаранов, представила новый концепт интерьера для самолета Bombardier Global 6000.

Как рассказывают в компании, интерьер, разработанный для клиента из Бразилии, был вдохновлен периодом ар-деко и, конечно же, заимствован из яхтенной индустрии. Стоит отметить, что салон Global 6000 уже сейчас является одним из самых просторных и комфортабельных в небе. Он более 12,5 метров в длину, почти 2,5 метра в ширину и более 1,8 метров в высоту.

Однако в миланском ателье решили, что это пространство можно использовать эффективнее. Специалисты Officina Armare отказались от традиционной планировки в пользу трех функциональных зон, разделенных мебелью. Кухня, гостевой санузел и помещения для экипажа расположены впереди в первой зоне, а столовая и развлекательные зоны расположены во второй зоне, или «главном салоне».

Третья зона — апартаменты владельца, которые состоят из мастер-каюты и персональной ванной комнаты (обе во всю ширину самолета), гардеробной, кабинета и множество мест для хранения. Всего самолет может вместить до 8 пассажиров.

Бразильский заказчик хотел получить интерьер в стиле ар-деко, поэтому в Officina Armare не поскупились на материалы отделки. Диваны и кресла обшиты фирменной кожей Hermès, кровать — шерстью Loro Piana, мебель выполнена из красного дерева. Отдельные элементы декора обшиты крокодиловой кожей. богатым красным деревом. Табуретка для барной стойки изготовила компания Glyn Peter Machin.

Современная роскошь невозможна без технологий, поэтому барную стойку можно опустить, превратив в мультимедийный кинотеатр. Широкоэкранные телевизоры, поддержка формата Blue-ray, система объемного звучания ALTO Aviation и умное освещение могут превратить салон в полноценный кинотеатр. При этом всеми функциями можно управлять со своего смартфона.