Владельцы Flexjet запускают премиального оператора

Компания Directional Aviation Group (владеет брендами Flexjet, PrivateFly, Constant Aviation, Nextant Aerospace, Sentient Jet) сообщает о запуске нового премиум бизнес-оператора FXAIR.

FXAIR со штаб-квартирой в Нью-Йорке возглавит ветеран авиационной отрасли Грегг Слоу, который станет президентом FXAIR. Он занимал руководящие должности в других компаниях бизнес-авиации, включая XOJET и NetJets. До последнего времени он был президентом американского подразделения PrivateFly, международного чартерного провайдера Directional.

Основу парка компании составят Bombardier Challenger 300 и Global Express. «Мы слышим, что часть чартерной индустрии пытается «демократизировать» частные самолеты. Но мы видим это очень по-разному. Наши клиенты ценят «частное» в «частной авиации» и не хотят идти на компромисс в отношении качества или безопасности. После того, как чартерные клиенты будут летать с FXAIR, они не захотят возвращаться, особенно благодаря инновационным усовершенствованиям, которые мы планируем внедрить в будущем», - комментирует Кенн Риччи, глава Directional Aviation

В мае текущего года Flexjet сообщила о закрытии сделки по приобретению британского вертолетного оператора Halo Aviation. Это второй вертолетный актив группы, приобретенный с начала года.

В апреле Directional Aviation расширяет свое присутствие на рынке авиаброкерских услуг с созданием компании FXSolutions. Directional, которая в 2011 году основала Sojourn Aviation для предоставления услуг по продаже самолетов, привлекает руководителей из своих различных подразделений для расширения бизнеса. В официальном релизе говорится, что FXSolutions поможет клиентам ориентироваться на «сложном и непрозрачном рынке», на котором произошло 52%-ное сокращение запасов «свежих подержанных самолетов» и рост цен.