Universal Aviation укрепляет позиции в Латинской Америке

Universal Aviation, подразделение по наземному обслуживанию глобального поставщика авиационных услуг Universal Weather and Aviation, расширила свое присутствие в Латинской Америке с открытием новых пунктов обслуживания в Гватемале и Парагвае.

В компании отмечают, что поток деловой авиации в Латинскую Америку и страны Карибского бассейна продолжает оставаться высоким по большинству направлений, превысив допандемический уровень. Однако рост трафика в сочетании с проблемами глобальной цепочки поставок и нехваткой персонала создает новые операционные проблемы. Чтобы решить эту проблему, компания продолжает искать очень успешных местных провайдеров, которые разделяют приверженность стандартам и обслуживанию Universal Aviation. Включение новых участников в сеть Universal Aviation снижает риск невыполнения рейсов и делает обслуживание клиентов в соответствии с международными стандартами.

В число новых членов Universal Aviation входят Air Station S.A. в международном аэропорту Ла Аврора в городе Гватемала и Consorcio Aviation SRL в Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi, который расположен в Асунсьоне, Парагвай.

Как комментируют в компании, рост бизнес-трафика в Латинской Америке налицо. Так в 2021 году реактивные и турбовинтовые самолеты бизнес-авиации совершили, например, в Бразилии примерно вдвое больше рейсов, чем в допандемийном 2019 году — 52 895 против 26 390. Только бизнес-джеты в 2021 году совершили 34 062 рейса, что значительно больше, чем 20 940 полетов в 2019 году.