Flexjet презентовал новый интерьер Sikorsky S-76

Компания Flexjet представила интерьер и окраску одного из своих вертолетов Sikorsky S-76 на ежегодном автосалоне Pebble Beach Concours d’Elegance. Коллекция салонов LXi вдохновлена интерьером роскошного автомобиля Bentley Mulliner Bacalar, выпущенного ограниченным тиражом.

Компания Flexjet уже оборудовала один из своих дальнемагистральных самолетов Gulfstream G650 соответствующим интерьером. «Подобно Bacalar, у которого нет двух одинаковых решений, мы будем использовать этот интерьер только в одном из наших вертолетов и в одном из наших самолетов Gulfstream G650», — сказал генеральный директор Flexjet Майкл Сильвестро.

Ключевые элементы дизайна интерьера, заимствованные у Bacalar, включают в себя мотив Riverwood, образующий приборную панель, которая вдохновлена одним из видов деревянного шпона, используемого в интерьере самолета; краска-хамелеон Julep для экстерьера, которая меняет в ливрее Flexjet красно-золотой цвет на серебристо-зеленый; а также плетеная строчка на сиденьях из белой кожи с черной отделкой.

OneSky Flight, подразделение Directional Aviation, материнской компании Flexjet, приобрела флот S-76 у Associated Aircraft Group в 2021 году. Основу флота составят 12 вертолетов Sikorsky S-76 в фирменной ливрее Flexjet, и в компании не исключают увеличения парка в ближайшем будущем.

Вертолетные операции Flexjet будут выполняться сезонно в северо-восточных штатах и во Флориде в течение всего года, соединяя аэропорты и центры городов, а также обслуживая крупные мероприятия, такие как конгрессы, музыкальные фестивали, спортивные и развлекательные мероприятия. Flexjet также заявила, что предоставит бесплатные часы полета на вертолете своим долевым владельцам Gulfstream G650 и предложит дополнительный долевой, арендный и чартерный доступ к S-76.

Новое подразделение будет предоставлять по запросу региональные перевозки и перевозки на «последней миле» для владельцев карточных продуктов Flexjet, направляющихся из аэропортов в конечные пункты назначения. Flexjet назвала эту услугу «уникальным решением для путешествий «от двери до двери», недоступной ни у одного другого провайдера в США», и заявила, что ожидает роста вертолетного подразделения в США и Европе в течение следующих пяти лет по мере роста мирового спроса на точечные перевозки.

Flexjet планирует расширить эту услугу на Европу этой осенью.