NetJets возобновляет продажи чартерных программ

После приостановки продаж прошлым летом из-за огромного спроса на легкие самолеты NetJets запустила 25-часовую программу аренды для частных лиц и компаний, находящихся в списке ожидания.

С увеличением количества самолетов и экипажей долевой оператор несколько месяцев назад открыл программу для тех, кто находился в списке ожидания, и теперь расширяет ее на более широкий круг клиентов.

Новейшая программа NetJets гарантирует доступ на 36 месяцев к самолетам NetJets — Embraer Phenom 300E, Cessna Citation XLS, Citation Sovereign или Bombardier Challenger 350 — на 25 часов летного времени ежегодно. Клиентам необходимо уведомить об этом только за 24 часа.

Условия программы требуют как минимум 36-месячного обязательства и 320 дней гарантированного доступа с 45 днями без полетов и 45 днями пикового периода, в течение которых NetJets может скорректировать время вылета на три часа вперед или назад. NetJets не раскрывает конкретных затрат на программу, поскольку они варьируются в зависимости от использованных часов. Однако, например, 25-часовая аренда Phenom 300 обойдется примерно в 250 000 долларов в год.

Программа становится доступной после того, как NetJets начала многомиллиардные и многолетние инвестиции в более чем 175 самолетов, 80 из которых должны быть поставлены в этом году. Также в 2021 году NetJets дополнительно наняла более 630 пилотов и специалистов  и рассчитывает добавить более 450 пилотов в этом году.