Luxaviation увеличивает парк

Пресс-служба Luxaviation Group сообщает о начале эксплуатации шести бизнес-джетов. Пять самолетов — Bombardier Global 5000, Cessna Citation CJ2, два совершенно новых Cessna Citation CJ4 Gen2 и Beechcraft King Air 260 — доступны для чартера, а Bombardier Challenger 604 Luxaviation будет эксплуатироваться на правах управления.

Джордж Галанопулос, главный исполнительный директор Luxaviation UK и глава отдела чартерных продаж в Европе Luxaviation Group, отметил, что такое быстрое расширение чартерного флота показывает, насколько мощно и уверенно группа выходит из пандемии. «Наш постоянно растущий флот предлагает все более разнообразные варианты для удовлетворения потребностей любого клиента. Поддерживая наших клиентов, выполняющих чартерные рейсы, или управляя ценными и важными активами владельцев частных самолетов, мы всегда обеспечиваем самые высокие стандарты безопасности, надежности, ценности и обслуживания».

Базируясь в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), Bombardier Global 5000 предлагает чартерным клиентам чрезвычайно привлекательное сочетание эффективности и комфорта. Самолет может перевозить до 12 пассажиров. Имея дальность полета 4900 морских миль, Global 5000 сможет летать по таким маршрутам, как Дубай — Перт в Западной Австралии и Лондон — Лос-Анджелес (Калифорния).

Cessna Citation CJ2 — идеальный вариант для небольших групп с легким багажом на рейсах до трех часов. Эффективный и конкурентоспособный по цене, этот самолет является одним из самых популярных чартерных самолетов в Европе, а CJ2 Luxaviation будет базироваться в Баден-Бадене (Германия).

Самолеты Cessna Citation CJ4 Gen2 — первые два из трех таких самолетов, которые поступят в парк Luxaviation в Бельгии в 2022 году.

Базирующийся в международном аэропорту Лансерия, недалеко от Йоханнесбурга в Южной Африке, Beechcraft King Air 260 способен перевозить до восьми пассажиров, обеспечивая региону первоклассную эффективность турбовинтовых самолетов. Luxaviation ожидает, что самолет вызовет высокий спрос со стороны бизнес-сообщества для полетов в такие места, как Намибия, Ботсвана и Зимбабве.

Bombardier Challenger 604 может перевозить до девяти пассажиров и способен пролететь 4098 морских миль с максимальной скоростью 0,63 Маха. Challenger 604 будет управляться Luxaviation UK и будет зарегистрирован в Сан-Марино в рамках AOC Luxaviation. Этот самолет будет зарегистрирован в Part-NCC и недоступен для чартера.

Также в пресс-службе сообщили, что Luxaviation будет представлена на стенде A8 на выставке Air Charter Expo 2022 в лондонском аэропорту Биггин Хилл 13 сентября 2022 года и продемонстрирует уникальное чартерное предложение для европейского рынка с самолетом Fairchild Dornier 328 Jet на статической экспозиции.

Fairchild Dornier 328 — это переоборудованный авиалайнер, который идеально подходит для чартерных рейсов по всей Европе и очень популярен среди групп, путешествующих с негабаритным багажом.