AirSprint стал крупнейшим оператором Citation CJ3+ в Северной Америке

Канадский долевой оператор AirSprint получил свой 10-й самолет Cessna Citation CJ3+ от Textron Aviation, увеличив свой парк Citation до 16 самолетов и доведя общее количество самолетов во флоте до 27.

AirSprint теперь эксплуатирует 11 самолетов Embraer Praetor 500/ Legacy 450/500, 10 Cessna Citation CJ3+ и шесть Cessna Citation CJ2+.

«Мы невероятно гордимся этим знаменательным моментом. По мере того, как все больше и больше компаний понимают экономическое обоснование бизнес-авиации, мы будем продолжать расширять наш флот Cessna Citation, чтобы удовлетворить растущий спрос на легкие бизнес-джеты», — говорит вице-президент, операции и главный операционный директор Джаред Уильямс. «Канада — большая страна. Одним из ключевых применений делового самолета является перевозка сотрудников и клиентов на несколько объектов. Это прекрасный бизнес-инструмент, если у вас есть удаленный объект и вы пытаетесь привлечь ключевых клиентов, поставщиков или покупателей, чтобы увидеть характер вашей работы. Многие люди покупают только то, что они могут потрогать и почувствовать».

Как подчеркивают в пресс-службе перевозчика, долевое владение самолетом обеспечивает проверенное конкурентное преимущество, позволяя компаниям максимально повысить производительность сотрудников, ускорить заключение важных сделок и повысить качество взаимодействия с клиентами. Парк самолетов AirSprint позволяет компаниям быстро и эффективно перевозить персонал, клиентов и грузы, а Cessna Citation CJ3+, сочетающий в себе дальность полета, скорость и эффективность, является идеальным самолетом для этой работы с экономической точки зрения. Примечательно, что к 2022 году только флот AirSprint Citation выполнил более 3000 рейсов, и это недавнее расширение парка открывает гораздо больше возможностей для его нынешних и будущих долевых владельцев в Канаде.

«CJ3+ – еще один пример того, как Cessna идет вслед за пожеланиями заказчиков, делая самолет, который отвечает их нуждам в настоящее время и в будущем. Клиенты уже оценили семейство CJ, но они также будут рады новым возможностям авионики G3000. Объединив новое бортовое оборудование со свежим интерьером и другими значимыми обновлениями, мы укрепляем и без того сильный бизнес-джет, делая его ценность еще более привлекательной для клиентов», - комментируют в компании.

Особенностями новой авионики CJ3+ является метеорологический радиолокатор, способный обнаруживать турбулентность, система TCAS II, система предупреждения о сближении с поверхностью (TAWS), беспроводной медиа-сервер, интегрированный в кабину и салон телефон Iridium и высокоскоростной доступ в Интернет от Aircell. CJ3+ также получил систему автоматического зависимого наблюдения ADS-B, что позволит обновленному бизнес-джету соответствовать требованиям системы УВД NextGen. Обновленный CJ3+ имеет дальность полета до 1875 морских миль (3472 км) при максимальной скорости 770 км/ч. CJ3+ сертифицирован для управления одним пилотом, как и все самолеты CJ, и имеет максимальную пассажировместимость до девяти пассажиров.