ExecuJet MRO Services затеял большую стройку в Малайзии

ExecuJet MRO Services Malaysia, принадлежащая Dassault Aviation, вскоре начнет строительство своего нового специализированного центра ТОиР в аэропорту Субанг в Куала-Лумпуре, что укрепит позиции Малайзии как хаба деловой авиации в регионе.

Сообщение о предстоящем развитии совпадают с проведением Selangor Aviation Show, ведущей выставки бизнес-авиации, в которой принимают участие ExecuJet MRO Services и Dassault Aviation. Selangor Aviation Show проходит с 8 по 10 сентября на площадке, примыкающей к нынешнему центру ТОиР ExecuJet MRO Services Malaysia.

Компания, которая уже является крупнейшим в Малайзии провайдером ТОиР для деловой авиации, обслуживает операторов самолетов Dassault, Bombardier и Gulfstream со всего азиатского региона и сертифицирована CAA Малайзии, FAA, EASA и многими другими международными органами по летной годности.

Новый технический центр будет расположен в другом районе аэропорта с выходом на взлетно-посадочную полосу и специальным перроном. Новый объект будет иметь общую площадь около 14 000 кв.м., включая вспомогательные цеха, которые еще больше расширят возможности ExecuJet, а также корпоративные офисы и зоны обслуживания клиентов. В авиационном ангаре центра смогут разместиться крупнейшие разрабатываемые бизнес-джеты, такие как Dassault Falcon 6X и Falcon 10X. Он также будет включать в себя экологически чистые решения, такие как система солнечных батарей мощностью 85 кВт и водяные резервуары для сбора дождевой воды для вторичного использования.

Строительство планируется начать в ближайшие шесть недель.

Региональный вице-президент ExecuJet MRO Services в Азии Иван Лим отметил, что количество бизнес-джетов в Азии, особенно в Юго-Восточной Азии, продолжает расти, несмотря на пандемию. «Деловые люди обращаются к бизнес-авиации, чтобы удовлетворить свои потребности в полетах, потому что это экономит время и имеет гораздо меньше «точек соприкосновения» по сравнению с коммерческой авиацией. ExecuJet MRO Services Malaysia расширяет свои возможности и персонал, чтобы соответствовать продолжающемуся росту рынка».