Jetex представляет автоматическое отслеживание цен на топливо

Jetex и чартерный оператор Avem Aero запускают специальную программу для автоматического отслеживания цен на топливо.

Это поможет избежать просчетов и покрыть риски, связанные с колебаниями цен на топливо, отмечают в компаниях. «Постоянные колебания цен на топливо — огромная проблема для перевозчиков, работающих сейчас», — заявили партнеры.

«Раньше разброс цен в разных аэропортах мог варьироваться в пределах сотен евро; теперь цена может быть на 125% выше за тонну. Уровень риска возрастает пропорционально при использовании более крупных самолетов», - комментируют в Jetex.

Такие операторы, как Avem Aero, ранее использовали среднюю цену на топливо для расчета чартерных рейсов. Но с новой интеграцией программного обеспечения можно использовать текущие цены на топливо в аэропортах отправления и назначения, чтобы обеспечить более точные котировки. 

«Эта интеграция во многом коррелирует с нашей комплексной ценовой политикой. Это означает, что ничто не может повлиять на цену чартера, если не изменятся фундаментальные параметры», — поясняют в Avem Aero. «Соответственно, для нас важно, чтобы цена была актуальной, чтобы снизить финансовые риски. И это решение идеально вписывается в нашу философию all-in-price, когда клиент сразу видит полную стоимость, без скрытых наценок».

Jetex также заявила, что новая функция позволит чартерным операторам выбирать аэропорты для технических остановок с самыми низкими ценами на топливо.