Dassault расширяет возможности ТОиР на Ближнем Востоке

«Ни для кого не секрет, что Dassault Aviation стремится расширить свои мощности по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту», - заявил исполнительный директор Эрик Траппье, когда рассказал о планах группы по созданию сервисных центров в Дубае и Куала-Лумпуре.

Траппье сказал, что объекты, являющиеся частью сети дочерней компании ExecuJet MRO Services, позволят группе поддерживать высокий уровень оперативности поддержки и наличия запасных частей.

Ожидается, что новая база в Дубае, которая станет новой региональной штаб-квартирой ExecuJet, откроется в международном аэропорту Аль-Мактум в последнем квартале 2022 года, чтобы эффективно удовлетворять потребности клиентов в регионе.

На объекте площадью 15 000 м2 одновременно сможет разместиться 18-24 бизнес-джетов. Он был разработан для обслуживания самых больших бизнес-джетов всех типов, включая Falcon 6X, ввод в эксплуатацию которого намечен на конец 2022 года, и Falcon 10X, который выйдет на рынок в 2025 году.

«Дубай является центром для такого большого объема глобальных перевозок, что он заслуживает крупных инвестиций в возможности и опыт ТОиР», — сказал Ник Вебер, региональный вице-президент Ближнего Востока в ExecuJet MRO Services. ExecuJet работает в Дубае уже два десятилетия и имеет сертификаты на работу с целым рядом типов самолетов. Это заводской сервисный центр для всех самолетов Dassault Falcon, который также обеспечивает оперативное и базовое техническое обслуживание самолетов Bombardier, Embraer Executive Jets и большинства моделей бизнес-джетов Hawker.

Стратегия расширения Dassault отражает бум деловой авиации. Спрос в ОАЭ вырос на 73% в 2021 году по сравнению с 2019 годом.