Компания Dexter выходит на сочинский рынок

С 27 мая клиентам компании в Сочи предоставляется услуга авиатакси

Как стало известно BizavNews, с 27 мая 2008 года один из самолетов (Pilatus PC 12) компании Dexter будет забазирован в Международном аэропорту Сочи. Оператором рейсов выступят компании Dexter и московский авиаброкер Мир Флайт. Кроме того, в данном проекте принимает  участие сертифицированный хендлер аэропорта Сочи – компания Airline 1, которая обеспечит наземное обслуживание в аэропорту. По мнению источника в компании Мир Флайт, на данный момент рынок авиатакси в регионе достаточно востребован и в дополнение к новой услуге (авиатакси), мы также предлагает расширенную программу полетов в сегменте деловой авиации. В распоряжении наших клиентов, в дополнение к  Pilatus PC 12, будет и воздушное судно Як40 в салонной комплектации, а при необходимости компания Мир Флайт готова предложить любой самолет бизнес авиации исходя из пожеланий клиентов. 

Официальная презентация услуги авиатакси в Сочи, состоится в конце мая с.г. Также установит единый тариф в 160 рублей за км.

Для реализации авиаперевозок в режиме «заказное авиа-такси» из Сочи «DEXTER» использует собственные восьмиместные самолеты «Pilatus (PC-12)» швейцарского производства. РС-12 может применяться для решения широкого круга задач, включая перевозку пассажиров, грузов, в комбинированном варианте, а также в качестве самолёта специального назначения. VIP-салон самолета имеет восемь посадочных пассажирских мест, а также багажное отделение со свободным доступом во время полёта. Средняя скорость – 450 км/час, дальность – 2000 км. «Pilatus» признан лучшим самолетом по оценке «FORBES» в 2001 г. Двигатель PT6A-67B от канадского производителя «Pratt & Whitney Canada» – наиболее мощный вариант PT6, одного из самых надежных двигателей в мире.

Размещение летного парка авиа-такси «DEXTER» в аэропорту Сочи – очередной этап развития авиакомпании. В настоящее время, «DEXTER» предоставляет услуги авиа-такси в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах России. Присутствие компании в Сочи (ЮФО) является важной составляющей стратегии развития авиа-такси «DEXTER», что способствует улучшению деловой активности региона в целом.

«Проблемы бизнеса в Южном Федеральном округе универсальны для нашей страны в целом. Потребность в перемещениях внутри и за пределы региона возрастает, а транспортная инфраструктура стареет. Решение, кажущихся элементарными, логистических задач становится все более накладным для корпоративных бюджетов.

Наше авиа-такси «DEXTER» - первый и единственный инструмент на рынке, способный значительно оптимизировать затраты времени и средств на командировки сотрудников. Это не только быстро, но и впервые в деловой авиации – стало доступным по цене. Именно поэтому мы называемся такси в воздухе, а не бизнес-джет для небожителей. Компании уже научились калькулировать стоимость впустую растраченных дней и часов в реальных деньгах. Так что - Летайте на такси!» – сказал Евгений Андрачников, председатель совета директоров «Авиа Менеджмент Груп» (оператор авиа-такси «DEXTER»). 

Кроме этого, как стало известно BizavNews, в планах компании Dexter приступить к выполнению рейсов, начиная с 4 июня, из Международного аэропорта «Курумоч» (Самара). Рейсы будут выполняться из Самары в Казань, Нижний Новгород и ряд других городов региона.

На данный момент компания Dexter планирует получить очередные два самолета Pilatus PC 12. Третий в парке компании самолет будет введен в эксплуатацию в конце мая, а четвертый в начале июня 2008 года.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна