Air Charter Service: продажи выросли на 49%

Как стало известно BizavNews, продажи британского чартерного брокера Air Charter Service в первой половине 2022 года выросли на 49%, до $770 млн.

Основатель и председатель Air Charter Service Крис Лич отметил, что прошлый год был рекордным для компании с доходом в $1,8 млрд, но первое полугодие текущего года позволяет надеется на превышение результатов. Лич добавил: «Все три подразделения по грузовым перевозкам, бизнес-авиации и групповым путешествиям действительно превзошли сами себя… Различные подразделения и регионы достигли пика в разное время за последние два года, но в этом году пики, похоже, пришлись на все в одно время».

Доходы от бизнес-авиации выросли на 56%. По данным компании, рост был обусловлен возвращением дальнемагистральных поездок. Сейчас этот сегмент на 25% опережают допандемийный уровень в 2019 году.

В региональном разрезе крупнейшим рынком для Air Charter Service в сегменте бизнес-авиации оставались США, выручка которых выросла на 57%. Во всех регионах, кроме России/СНГ, где ACS временно не работает, рост составил не менее 45%. 

Забегая вперед, Лич сказал: «Мы ожидаем, что большая часть рынка замедлится во втором полугодии, и мы не ожидаем увидеть уровень роста, который мы наблюдали в первом полугодии. Тем не менее, мы ожидали того же от первого полугодия этого года, и посмотрите, где мы находимся. Так что я думаю есть все основания можно положиться в оставшуюся часть года».

Компания имеет 29 офисов на шести континентах.