Акции Wheels Up потеряли почти 90% с момента выхода на биржу

На фоне роста доходов и количества участников Wheels Up, ее чистые убытки с начала 2022 года также увеличились.

Как рассказал журналистам генеральный директор Wheels Up Кенни Дихтер, число участников Wheels Up выросло до 12 667, что на 20% больше, чем год назад, а «уровень удержания клиентов» превышает 80%. Выручка во втором квартале 2022 года составила $425,5 млн, что на 49% больше, чем год назад, а чистые убытки составили $92,8 млн, что на $63,8 млн больше, чем год назад. Аналитики рынка напоминают, что акции Wheels Up потеряли почти 90% своей стоимости с момента выхода на биржу в июле 2021 год.

Компания объяснила более высокие убытки увеличением операционных расходов, ограничениями в поставках и компенсационными расходами, основанными на долевом участии. Финансовый директор Тодд Смит сказал, что компания по-прежнему сосредоточена на «пути к значительной и устойчивой прибыльности». Компания заявила, что рассчитывает достичь прибыльности в 2024 году.

На этом фоне Wheels Up привлекает дополнительное инвестирование в размере $260 млн под залог самолетов. Эти средства пойдут на строительство нового клиентского центра в Атланте. Финансирование, относящееся к категории расширенной кредитной структуры трастовых сертификатов на оборудование, будет иметь срок погашения семь лет и купонную ставку 12% и охватывает парк Wheels Up из 134 собственных самолетов, включая 72 King Air, 31 Citation и 31 Hawker 400A. Ковенанты по кредиту требуют, чтобы Wheels Up поддерживала минимальную ликвидность в размере $125 млн.