Black Jet полетит на Мальдивы

Российский чартерный оператор AZUR air анонсирует старт продаж рейсов из Москвы на Мальдивы. Перелеты будут выполняться на Boeing 757 в бизнес-компоновке, получившим собственное имя Black Jet.

Стоимость перелета составляет 368000 рублей туда-обратно с частотой два раза в неделю. Продолжительность полета из Международного аэропорта «Внуково» составляет 9 часов. Билеты уже доступны на сайте перевозчика и в составе туристического пакета у туроператоров.

Black Jet рассчитан на перевозку 72 пассажиров в салоне бизнес-класса. Пассажирам предлагается экстраординарный сервис. Просторные и полностью откидывающиеся кресла оснащены лампой для чтения, розеткой для электронных устройств и USB-входом. Всем пассажирам предоставляется дорожный набор: мягкое одеяло, подушки для шеи и поясницы и маска для сна. Во время полета предлагается горячее питание по ресторанному меню, собранное из изысканных блюд, а также широкий ассортимент напитков по барной карте.

Напомним, первый коммерческий рейс самолет Black Jet выполнил 18 июня 2021 года из Москвы в Анталью. Самолет выполняет регулярные и чартерные рейсы. Кроме того, Black Jet может выполнять отдельные чартерные рейсы по заявкам различных заказчиков. Самым коротким рейсом стал полет по маршруту Москва – Казань: расстояние составило 772 км, а в воздухе самолет провел ровно 1 час. Самым протяженным стал маршрут Владивосток – Москва: его дальность составляла 7142 км, рейс был выполнен без дополнительных посадок за 9 часов 37 минут.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.