JETNET сообщает о приобретении Asset Insight

JETNET сообщает о приобретении Asset Insight, одну из самых опытных в мире авиационных оценочных компаний, и eValues - передового инструмента оценки деловой авиации в режиме реального времени.

Новый актив станет первым из нескольких будущих запланированных приобретений, поскольку JETNET расширяет предложения своих продуктов для авиационной отрасли и использует недавние инвестиции в партнерстве с Silversmith Capital Partners.

«У нас была возможность работать с Asset Insight в качестве партнера на протяжении многих лет, и мы знаем, насколько стратегическими являются продукты компании по оценке и стоимости владения для нашей клиентской базы», — сказал генеральный директор JETNET Грег Фелл. «Тони Киусис — очень уважаемый и талантливый эксперт в авиационной отрасли, и мы рады, что он присоединился к команде JETNET, поскольку мы расширяем наши предложения продуктов и глобальное присутствие».

JETNET предлагает своим клиентам по всему миру самую полную и надежную базу данных деловой и коммерческой авиации. Работая напрямую с операторами, владельцами и производителями, JETNET поддерживает точную информацию о ценах, наличии и местонахождении критически важных авиационных ресурсов. Asset Insight предоставляет широкий спектр программного обеспечения для оценки самолетов и аналитических инструментов, помогающих принимать решения о покупке, финансовых затратах и данных об общей стоимости владения для своих клиентов. Вместе эти две компании будут поставлять лучшие в своем классе продукты, предоставляющие клиентам актуальную, понятную и полезную информацию, необходимую им для принятия бизнес-решений.

«Asset Insight и JETNET разделяют видение упрощения и улучшения общего опыта владения самолетами для клиентов», — сказал Тони Киусис, президент и генеральный директор Asset Insight. «Лица, принимающие решения в авиационной отрасли, используют данные JETNET и информацию о рынке, как неотъемлемую часть своей повседневной деятельности. Мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к команде JETNET, чтобы расширить ассортимент ее продуктов и повысить ценность нашей общей клиентской базы».