GainJet Aviation увеличивает медицинский парк

Греческий оператор GainJet Aviation Group пополнил свой парк еще одним специализированным самолетом санитарной авиации — Bombardier Challenger CL605. SX-DHA является третьим санитарным самолетом, приобретенным GainJet в дополнение к двум «медицинским» CL604.

Генеральный директор GainJet капитан Рэмси Шабан отметил, что компания работает в сфере санитарной авиации уже почти 10 лет и постоянно стремится улучшить возможности и услуги для клиентов.

Самолет с одним из самых широких салонов в своей категории был специально сконфигурирован для комфортного размещения семи пассажиров, включая медицинский персонал и пациента. Таким образом, теперь доступна транспортировка пациента вместе со его близкими. SX-DHA оснащен системой медицинских носилок со всем необходимым оборудованием для ухода за больными во время перелета.

«Выбор Bombardier CL605 в качестве самолета для выполнения санитарных миссий не должен вызывать удивления. Для успеха миссии важна надежность отправки. Challenger не разочаровывал нас все эти годы. Кроме того, простор и высота салона позволяют медицинскому персоналу обеспечить уход за пациентом. Еще один важный фактор — межконтинентальная дальность полета самолета позволяет доставлять пациентов туда, куда им нужно, с наименьшими неудобствами. Все это ключевые факторы успеха миссии», — говорит ответственный менеджер Саймон Руссос. «Соедините это с нашей профессиональной медицинской командой и высококвалифицированным персоналом, которые доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и успех миссии еще больше повысится».

Challenger 605 будет базироваться в Кувейте, чтобы в первую очередь обслуживать рынок Ближнего Востока, находясь в непосредственной близости от многих стран региона Персидского залива. Поскольку два других CL604 базируются между Грецией и другими европейскими станциями, оператор надеется удовлетворить потребности в санитарной авиации по всему региону.

Руссос продолжает: «По мере того, как GainJet расширяет парк самолетов скорой помощи, мы стремимся охватить более широкий спектр рынков, чтобы быть готовыми и доступными для удобства пациентов. Нахождение в непосредственной близости является частью нашего улучшения обслуживания. В целом, по всем нашим услугам целевыми рынками GainJet являются Европа, Ближний Восток и Африка. У нас есть Европа и Ближний Восток, покрытые нашими нынешними базами санитарной авиации. Мы надеемся добавить к флоту еще один санитарный самолет CL605 с базой в Африке, чтобы заполнить пробел, существующий на данный момент».