Роскошный Boeing 777-200 Crystal Cruises уходит в историю

Boeing 777-200, бывший воздушным флагманом Crystal Cruises и получивший собственное имя Crystal Skye, перестал выполнять полеты. Последний свой рейс он выполнил в начале июля.

После подачи заявления о банкротстве Crystal Cruises в начале прошлого года довольно известный Boeing 777-200 продолжал продаваться Comlux Aviation для VIP-чартеров. Теперь его, по-видимому, купил частный владелец. Представитель Comlux подтверждает, что его больше нет на чартерном рынке, но не раскрывает подробностей.

Boeing 777-200LR компании Crystal Cruises стал самым просторным и роскошным в мире частным реактивным самолетом, предлагающим путешествия в экзотические места по всему миру. Целью проекта было создание интерьера категории «люкс» в соответствии с хорошо известным брендом Crystal, его дизайнами и задачей переосмыслить путешествия класса люкс.

«Как известно, в игре в гольф главное – не победа, и даже не участие, а партнеры. Так и в круизах Crystal Cruises, главное было – это попутчики. Основной публикой на борту были не просто состоятельные люди, а представители действующей деловой и политической элиты мира. Впрочем, и для поклонников гольфа, как игры, существовали специальные тематические круизы в рамках программы «Experiences of Discovery» – первой среди круизных компаний программы тематических круизов не только по направлениям маршрутов, но и по мероприятиям: «Фотография», «Тело, разум, душа», «Гольф», «Джаз», «Театральный фестиваль» и знаменитый фестиваль вина и гастрономии «Wine & Food Festival». Фестивали вина и гастрономии, проводимые на борту с 1996 г., привлекали самых уважаемых экспертов, но и помимо этих фестивалей Crystal Cruises постоянно сотрудничала с такими мэтрами как Вольфганг Пук, Нобу Матсухиза, винным экспертом Пьеро Сельвагджо и лучшими кулинарами мира. В рамках «Программы расширения кругозора с Crystal Cruises» регулярно проходили встречи с виднейшими представителями различных областей человеческого знания, искусства, журналистики, дипломатии», - комментировали в Crystal Cruises.

Но теперь эта история закончилась.