Air Charter Service France показал сильный рост

Французской подразделение частных самолетов Air Charter Service сообщило о росте выручки на 94% с 2020 года после того, когда бизнес «сильно пострадал от пандемии». Выручка за первое полугодие также на 38% выше допандемийного уровня, достигнутого в том же периоде 2019 года.

Французское подразделение базирующейся в Великобритании Air Charter Service сообщило, что оправилось от спада доходов, вызванного ограничениями Covid-19. «За последние пару лет мы наблюдаем реальное возвращение к работе всех трех основных подразделений», — сказал Александр Бусила, генеральный директор ACS France. «Наше подразделение частных самолетов почти втрое увеличило выручку по сравнению с прошлым годом, и многие клиенты выбирают более крупные самолеты и более длительные поездки, поскольку ограничения по всему миру ослабли».

Джастин Боуман, генеральный директор ACS, сказал, что после реструктуризации в интересах долгосрочной перспективы он доволен работой французского подразделения компании. «Офис набрал силу за последние 12 месяцев», — сказал он. «Поскольку Алекс и его новая руководящая команда пришли к управлению, мы теперь в хорошей форме, чтобы смотреть в будущее и расширять команду».

По словам Александра Бусилы, чартерное подразделение группы в первом полугодии продемонстрировало рост на 71% по сравнению с прошлогодними показателями. Это отражает возвращение встреч, поощрительных поездок, конференций и выставок (известных как индустрия MICE) и спортивных поездок.

Объемы грузовых рейсов компании также выросли по сравнению с предыдущими тремя годами: на 78% больше, чем в 2021 году, и на 20% больше, чем до пандемии.

«После первоначального всплеска поставок СИЗ (средств индивидуальной защиты) в 2020 году мы вернулись к чартерным перевозкам автомобильных запчастей, промышленной логистики, животных, текстиля и даже скоропортящихся товаров», — сказал Бусила.

После улучшения показателей французского рынка Джастин Боуман рассматривает возможность дальнейших инвестиций в ACS France.