Royal Jet стал оператором очередного BBJ

Базирующийся в Абу-Даби чартерный оператор Royal Jet сообщает о вводе в эксплуатацию очередного бизнес-джета Boeing BBJ. Новый самолет стал 13-м по счету в парке компании, что делает Royal Jet крупнейшим оператором BBJ в мире. Объявление было сделано в рамках выставки Abu Dhabi Air Expo.

Генеральный директор компании Мохаммед Хусейн Ахмед сказал, что в течение последних 12 месяцев спрос превышал предложение в секторе премиальной авиации региона. «Общее состояние мирового рынка частных самолетов было сильным, и ожидается, что рост будет увеличиваться по мере того, как мы приближаемся к очень напряженному периоду, полному крупных международных событий, включая ЧМ по футболу в Катаре». Ахмед отметил, что руководство ОАЭ желает поддержать туризм и мировую торговлю, инвестируя в создание сильного логистического сектора, и что ЧМ по футболу FIFA в Катаре, который начинается в конце этого месяца, привел к резкому увеличению спроса в Совете сотрудничества стран Персидского залива.

В июле 2022 года оператор представил брокерам 23-местный бизнес-лайнер, который был приобретен на вторичном рынке в начале года и после кастомизации на производственных мощностях AMAC Aerospace в Базеле поступил в распоряжение оператора.