Clay Lacy получает высшие рейтинги Argus и IS-BAO

Независимые агентства по аудиту безопасности полетов Argus и IS-BAO вновь присвоили Clay Lacy Aviation высшие рейтинги. Оператор получил 13-й год подряд Argus Platinum и 5-й год подряд IS-BAO Stage III.

Донди Пангаланган, вице-президент компании Clay Lacy по летной эксплуатации, говорит: «Нашим главным приоритетом является обеспечение безопасности наших клиентов и сотрудников при одновременном повышении эффективности и постоянном совершенствовании. Рейтинг Argus Platinum и сертификация IS-BAO Stage III подтверждают наш подход к техническому обслуживанию самолетов, обучению пилотов и комплексной системе управления безопасностью».

Argus Platinum присуждается только после тщательного изучения летной эксплуатации. Это означает проверку документации по техническому обслуживанию, информации о подготовке пилотах и подтверждений операционного контроля компании.

«Clay Lacy постоянно демонстрирует культуру безопасности и превосходства», — сказал Эд Вандалл, вице-президент Argus по бизнес-авиации. «Достижение и поддержание рейтинга Argus Platinum в течение почти полутора десятилетий показывает, что Clay Lacy продолжает уделять приоритетное внимание своим системам управления безопасностью. Пассажиры должны быть уверены, летая на самолетах Clay Lacy».

Процесс аудита IS-BAO концентрируется на постепенной разработке системы управления безопасностью (SMS), переходя от этапа I к этапу III. На этом высшем этапе Совет по стандартам IS-BAO проверяет операторов, чтобы убедиться, что деятельность по управлению безопасностью полностью интегрирована в их бизнес и поддерживается позитивная культура безопасности.

Clay Lacy также в течение 16 лет был удостоен аккредитации безопасности Wyvern Wingman. Это оператор с самой продолжительной непрерывной сертификацией в мире.

У компании есть самолеты и региональные офисы по всей территории США. Они включают FBO с полным спектром услуг в аэропорту Ван-Найс в Лос-Анджелесе и в аэропорту имени Джона Уэйна в округе Ориндж. Третий FBO откроется в аэропорту Уотербери-Оксфорд в 2023 году.