FAI ожидает на Ближнем Востоке рекордных продаж в 2022 году

Компания FAI Aviation Group, один из ведущих мировых провайдеров критически важных авиационных услуг, на этой неделе принимает участие в авиасалоне в Бахрейне, примерно через 20 лет после того, как впервые начала свою деятельность в регионе.

Имея в парке 20 самолетов, преимущественно Bombardier, группа ожидает в 2022 году рекордных продаж во все х сегментах бизнеса, а консолидированная выручка должна превысить 120 млн евро. Доходы от чартеров  и ТОиР  увеличились более чем на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Эти результаты опубликованы на фоне того, что FAI сталкивается с проблемой высоких цен на топливо.

Во время пандемии сокращение чартерного бизнеса было компенсировано эквивалентным увеличением операций санитарной авиации. После окончания пандемии группа продемонстрировала неуклонный рост количества рейсов  санитарной авиации, и в то  же время чартерные перевозки превзошли ожидания, что привело к неожиданному расширению сектора. Группа дает более умеренный прогноз роста на уровне 8-10% в год в течение следующих пяти лет, в том числе в ближневосточном регионе, на который в настоящее время приходится 20% полетов FAI.

В 2022 году FAI Technik, подразделение группы по техническому обслуживанию, которое специализируется на бизнес-джетах Bombardier, завершило пять 120/240-месячных проверок Bombardier Global; восемь 96/192-месячных инспекций самолетов Challenger серии 600 и две 12-летних инспекции Learjet 60. С трудоемкостью  около 100 000 человеко-часов 2022 год станет самым загруженным для FAI Technik с момента ее основания более 30 лет назад.

В рамках бизнеса по продаже самолетов за первые девять месяцев этого года было заключено четыре сделки купли-продажи, две сделки  находятся в работе, и ожидается, что они будут закрыты в четвертом квартале.

В этом году исполняется пять лет с тех пор, как Mumtalakat, Суверенный фонд благосостояния правительства Королевства Бахрейн, приобрел значительную миноритарную долю в FAI. Партнерство оказалось успешным для FAI, которая работает с Mumtalakat, чтобы максимизировать стратегические инвестиционные возможности в регионе.

Зигфрид Акстманн, основатель и председатель FAI Aviation Group, комментирует: «Мы рады на этой неделе вернуться на авиасалон в Бахрейне после того, как год стал исключительным для группы. Мы довольны нашим недавним успехом, но также очень гордимся тем, что отмечаем 20-летие в этом регионе. Ближний Восток является важным регионом для FAI, и, наряду с нашим отличным сотрудничеством с Mumtalakat, выставка предлагает нам прекрасные возможности для встреч с новыми и существующими клиентами».

Барбара Баумгартнер, управляющий директор FAI rent-a-jet GmbH, отделения DMCC в Дубае, которая также примет участие в выставке, добавляет: «За последние 20 лет мы делились своими знаниями и опытом, способствуя безопасно й  и надежной работе на Ближнем Востоке с акцентом на выдающийся сервис. Наш успех здесь основан на нашей обширной региональной сети, понимании социально-культурных потребностей наших клиентов и глубокой приверженности им».

FAI продолжает успешное сотрудничество с McLaren в качестве официального поставщика McLaren F1 Team и будет поддерживать команду во время Гран-при Абу-Даби 18-20 ноября.