Air Zermatt заказывает третий Bell 429 HEMS

Bell Textron объявила о подписании соглашения о покупке Bell 429 с Air Zermatt. Это третий вертолет данного типа в конфигурации HEMS в парке швейцарского оператора.

«Air Zermatt работает в одних из самых сложных условий в мире при выполнения поисково-спасательных операций», — сказал Патрик Мулай, старший вице-президент по международному коммерческому бизнесу Bell. «Приобретение ими третьего Bell 429 для миссий HEMS является истинным свидетельством их доверия к Bell и ее вертолетам».

Air Zermatt постоянно развивалась на протяжении своей более чем 50-летней истории, расширяя свои спасательные операции с одного воздушного судна до парка из одиннадцати вертолетов. С этим флотом можно выполнять транспортно-туристические полеты и спасательные операции от простых до экстремальных.

«Bell всегда поддерживал наши операции отличными вертолетами и поддержкой. Bell 429 является уникальными в своем классе и продолжает обеспечивать надежную и превосходную производительность в наших поисково-спасательных операциях», — сказал Герольд Бинер, генеральный директор Air Zermatt. «Мы с нетерпением ждем добавления в наш флот еще одного Bell 429 с конфигурацией HEMS и увеличения нашей поисково-спасательной поддержки сообщества в швейцарском Вале».

Air Zermatt использует программу Customer Advantage Plan Premier для простых и понятных планов затрат на техническое обслуживание. Этот план обеспечивает клиентам уверенность в бюджете, доступ к запасным частям Bell и конкурентоспособные цены при использовании авторизованного сервисного центра Bell во всем мире.

Bell 429 — самая успешная модель Bell в Европе в корпоративном сегменте, сегменте HEMS и правоохранительных органов: более 400 машин эксплуатируются по всему миру. Благодаря оптимальной конструкции для мобильности пассажиров и оказания неотложной медицинской помощи Bell 429 имеет самое просторное салонное пространство на рынке легких двухдвигательных вертолетов, с плоским полом и семью пассажирскими креслами.