Royal Jet повезет болельщиков на ЧМ по футболу за $8000

Базирующийся в Абу-Даби чартерный оператор Royal Jet сообщает о подписании соглашения с Jetex об организации шаттлов на ЧМ по футболу в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Оператор будет предлагать перелеты по системе джет-шеринг.

Стоимость места составит чуть менее $8000 за 50 минутный перелет между Дубаем и Дохой. На этом направлении планируют запустить 30-местные бизнес-джеты Boeing Business Jet. Сейчас в парке Royal Jet 11 таких самолетов.

Генеральный директор Royal Jet Group Мохаммед Хусейн Ахмед сказал: «Партнерство с Jetex позволяет Royal Jet удовлетворять спрос на туризм в этот захватывающий период в истории стран Персидского залива. Клиенты получат самые лучшие впечатления от полета на борту флота Royal Jet в сочетании с превосходным частным терминалом Jetex». В VIP-терминале Jetex в Al Maktoum International Airport пассажиры получат приоритетный доступ, и, как обещают партнеры, множество сюрпризов. Команда Jetex позаботится обо всех предполетных формальностях, и пассажиры будут готовы к вылету в течение нескольких минут после прибытия в аэропорт.

Основатель и генеральный директор Jetex Адель Мардини добавляет: «Это новое, беспрецедентное и важное партнерство с Royal Jet является отражением наших высоких амбиций: использовать синергию в отрасли, чтобы предлагать новые услуги, которые держат клиентов в центре внимания. Сочетание нашего лучшего в своем классе частного терминала с опытом частных чартерных перевозок Royal Jet поможет нам двигаться вперед. Новые возможности, предлагаемые нашим клиентам, — это именно то, ради чего наша команда работает в Jetex: уникальный и незабываемый опыт».

В августе Jetex анонсировал запуск собственных рейсов на ЧМ по футболу в Катаре. Стоимость перелета на бизнес-джете для 10 пассажиров из Al Maktoum International Airport начинается от AED 240,000 (3,9 млн руб.). В комплекс услуг также входят специальное бортовое меню для гурманов, ускоренное прохождение формальностей в аэропорту Дохи и персональный менеджер по сопровождению рейса.

Jetex Premier Experience также предлагает льготные тарифы на роскошные отели, а также услуги лимузинов как в Дубае, так и в Дохе, чтобы обеспечить своим клиентам беспроблемное путешествие.

В компании подчеркивают, что стоимость перелета зависит от наличия слотов и может колебаться в зависимости от времени подтверждения.

Ранее о своих намерениях запустить «футбольные чартеры» из Дубай сообщили и в DC Aviation Al-Futtaim (совместное предприятие между группой компаний DC Aviation и Al-Futtaim), которые предоставят клиентам самолеты, начиная от легкого и доступного 4-местного Cessna Citation Mustang и заканчивая легким 8-местным тупбопропом Pilatus PC-12 и 9-местным Bombardier Challenger 604. Кроме того, DCAF сможет предложить 10-местный Falcon 2000, а также самолеты с большим салоном.